Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:55, 18 июля 2011

вступление...

привет, мой блог. сегодня наступил этот день, когда я решил выражать свои мысли и больше не держать их в голове. первой идеей было записывать все что я думаю на мой ipod, но она ушла в тот же миг как и появилась, потому что писать мои мысли на устройство, которое может удалить это все за пару секунд, я не хотел, и еще когда набираешь слова на этом не очень большом сенсорном экране, вечно промахиваешься мимо нужной буквы, это страшно бесит. поэтому я решил записывать все свои  мысли, идеи и т.д. в блог. в блоге все это никуда не денется, может даже кто-нибудь прочитает. на клавиатуре удобнее и быстрее =)

 

следующим шагом было выбрать блог-платформу. в голову пришел единственный сайт, о котором все говорят. конечно же yvision.kz. я пару раз заходил на этот сайт, но для меня он казался совсем бесполезным. я не понимал в чем суть этого сайта. люди что-то пишут, выкладывают, закачивают: видео, картинки, какие-то записи, статьи, в общем все подряд. и я подумал: "не ужели людям совсем делать нечего". но потом до меня дошло, что этот сайт, вся эта затея - это есть способ само выражения. кто-то использует этот сайт в коммерческих целях, кто-то в совсем другом направлении. мне все это кажется огромной газетой, которую можно читать до бесконечности.

 

и вот я набираю в адресной строке своего браузера yvision.kz. открывается сайт. я бегло пробежался по странице в поисках ссылки для регистрации. и вот я уже зарегистрировался. мне понравилось, что здесь облегчили процесс регистрации. не нужно заполнять все поля с датой рождения, пол, место жительства и т.д. при первом входе на сайт через свой логин, внизу появился вопрос: "Так сколько же тебе лет" и рядом выбираешь дату рождения, и я подумал: " Вот круто придумали". перейдя по ссылке Профайл обнаружил внизу страницы еще один вопрос: "Ты девушка?", я конечно ответил же ответил: "Нет, я мужик". в ответ фраза: "Ты настоящий мужик!". прикольно. наверно команда разработчиков сайта долго думала над тем как упростить процесс регистрации, хотя может у кого-то позаимствовали.

 

на странице появилось видео, о том что такое блог и какие блоги бывают. это видео скорее всего для тех, кто только вчера подсоединился к интернету, и по счастливой случайности зарегистрировался на блог-платформе yvision.kz.  какая-то информация была под видео, но я не обратил на нее внимания, потому что обычно в этих словах я не нашел ничего особенно важного. в голову пришла мысль, что большинство зарегистрировавшихся пользователей тоже наверно не читали этих правил или что там было. такой уж мы народ - ленивый.

 

дальше вверху на панели я нашел кнопочку с рисунком карандаша или ручки, или фломастера, что-то непонятное, и всплыло название этой кнопки Создать запись. открылась страница похожая на ту, в которой мы пишем электронные письма. только не было поля Кому, вместо поля Тема поле Заголовок. вместо кнопки отправить, кнопка Опубликовать. чувствуешь себя журналистом газеты, собирающийся написать новую статью в эту огромную, с не исчисляемым числом страниц газету...

 
0
201
1