Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:24, 18 июля 2011

Куда пойти если не будет Казторки и Мегаторрентса...

Если все же дойдет до того, что полностью закроют или заблокируют доступ на казахстанские трекеры и сайты внутри Казнета (Мегалайн), люди просто перейдут на тот же rutracker.org, thepiratebay.org или любой другой зарубежный крупный трекер или сайт.

Вся масса людей качающих через торенты, как качала так и будет качать. Если сейчас на зарубежных торрент трекерах находяться десятки людей из сети Мегалайна, то с закрытием трекеров и сайтов в Казнете, вся эта масса людей сконцентрируется скажем на rutracker.org. Почему такого нету сейчас, почему, что все сидят на трекерах типа Казторка или Мегаторрентс, потому как на Мегалайне есть лимит, если его превысить - упадет скорость. Если же вся эта масса людей перейдет с Казторки и Мегаторентса на rutracker.org, то не трудно представить, что в целом они ни чего не потеряют, а возможно даже выиграют.

Все дело как раз в массе, пользователях определенного ресурса. Чем больше людей из одной сети (Мегалайна) будет сконцентрированно на каком-то ресурсе, тем больше они могут получить выгоды. Для примера, какой-то торент люди из Казнета (Мегалайна) допустим сейчас скачивают с rutracker.org на скорости 2 мегабита, если этот же торрент будут качать несколько людей, то скорость будет 4 мегабита, так как они будут уже скачивать и с "соседа по сети", плюс трафик на внешку сократиться, ведь теперь не надо выкачивать все 100% с внешки. А если таких пользователей будет не 1-2, а десятки тысяч. Чем больше пользователей из Казнета (Мегалайна) будет сконцентрированно на rutracker.org или любом другом зарубежном трекере, тем меньше у таких пользователей будет уходить лимит из внешнего траффика. Простая арифмитека и технология торрент сети, когда скачивание идет с разных хостов. Тем более, многие знают о том, что такое IP фильтр. Далее, люди которые скачивают торенты и не пользуются IP фильтрами, для раздачи на Казторке или Мегаторентсе, будут и на rutracker.org. Даже сейчас любой пользователь из Казнета (Мегалайн) с IP фильтром сможет скачать почти любую новинку с rutracker.org, потому как на rutracker.org есть пользователи из Казнета (Мегалайна) которые предпочитают rutracker.org вместо той же Казторки или Мегаторентса.

Так же кроме Казахтелекома (Мегалайн) существует к примеру, Алма-ТВ, пусть он не такой крупный как КТ. Зато у него нету лимитов как на Мегалайне. Можно скачивать на скорости 2.5-3.5 Мегабита с любого трекера или сайта. Далее, те кто сидит на Мегалайне и пользуется прокси, уже давно не качают что-то в Казнете, зачем сидеть и ждать, пока кто-то скачает с того же rutracker.org и потом выложит на Казторке или Мегаторентсе? Намного быстрее и легче скачать с того же rutracker.org.

0