Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:05, 18 июля 2011

[Обзор от zFree] 3G Beeline в Актобе: Введение

Казахстанские компании тоже стали использовать адекватных блоггеров для тестинга своих сервисов, продуктов как и зарубежные. Что собственно, правильно. Блоггер не может написать не честный обзор того или иного продукта, ибо в противном случае появятся много негативных комментарий и вскоре читатели отвернуться от блоггера. В результате повышается качество продукта, сервиса. Просто сейчас модно PRиться через YVI.:D

Предисловие.

Мне на e-mail пришло письмо с заголовком "Тестирование 3G в Актобе" от Blog post imageAnnely_N. Это значило, что я теперь тоже официальный тестер 3G от Beeline. Конечно, мне было приятно, ведь я уже как 5 месяцев пользуюсь этой услугой от Beeline.

Сегодня утром мне позвонила девушка с красивым именем Кырмыза и с приятным голосом и сказала, что она работает в Beeline и хочет, что бы я забрал у неё 3G USB modem с 11 до 12. Я собственно рванул в центр Beeline.

В центре Beeline.

Со мной случился маленький казус по моей собственной вине. Я подошёл на ресепшн и спросил работает ли у них девушка по имени Кырмыза и собственно она должна была меня здесь ждать. На что девушка с ресепшена мне с улыбкой ответила вам нужно проехать на Марьесева. Она там и что сегодня много людей спрашивают о ней. Я улыбнулся и мигом поехал на Марьесева. Там Кырмызы не оказалось. И охранники сесурити xD сказали, что бы я ей позвонил. Ох, да. Её номер у меня должен был высветиться, когда она утром звонила. Я позвонил и понял то, что я сделал ошибку. Вернулся назад.

Очередь.

О, да, чувствовалось нехватка терминалов ОСМП.

Кто-то хочет положить единицы, кто-то хочет купить себе "блатной" номер а кто-то восстановить свой номер.

Blog post image

Запомнилась девушка с которой я познакомился в очереди. Blog post imageMasska.  Я как то сразу понял, что девушка тестер из yvi. Только, что я понял, что я её блог временами читаю (она в моей

френдленте).

Ждал я минут 15 - 20. После чего всё таки получил модем c 5gb "халявного" трафика.

Blog post image

После чего, поспешил удалиться по Английский.

Blog post image

Проехавшись с Отцом по городу проверил покрытие. Оказалось на моё удивление 3G покрыли во многих местах, относительно того, что было в Апреле. (В апреле мне как раз таки сказали, что в Июле будет покрытие всего города)

Я ехал в Алгу и заметил, что 3G ловит до 41-го разъезда. После начинается обычный стандарт EDGE.

В самой Алге 3G тоже ловит. Антенна 3G Beeline находиться на крыше оздоровительного центра Шипагер. Покрывает весь маленький районный городок. Что позволило местной молодёжи сидеть в Интернете на свежем воздухе.

Конец Введения.

С 20 го в моём блоге вы увидите:

1. Критику и хвалу качества связи в мельчайших деталях

2. Фотографии с 21 точки городов Актобе и Алга.

3. Скриншоты и Видеоролики с процессом тестирования.

И многое другое.

С уважением, всегда свободный, zFree.

P.S. Модем не рассчитан на Линускоидов.

 
0