Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:40, 17 июля 2011

Такси оборзели!

Речь пойдет о городе Актау.

Blog post image

 

Наверное все городские жители, которые ездят на такси поняли что цены потихоньку начинают поднимать на проезд. От 200 тенге подняли до 250 тенге. Так вот, сегодня оставшись без личного транспорта сел в такси. С верхнего микрорайона до побережья попросили 250 тенге. Посмотрев на наглое лицо водителя захлопнул дверь и машина помчалась дальше. Следующая машина без проблем довезла до берега.

Так вот, ехав обратно, у подъезда, когда я дал 200 тенге, мне сказали что цена 250 тенге. Мы поговорили, на мой вопрос "в связи с чем?", ответили мне, что, цена бензина выросла до 111 тенге за литр. Мне было интересно с ним на эту тему поговорить, и я спросил Будет ли он возить за 10 тенге или за 50 тенге, если придумают двигатель на воздухе)

А теперь собственно сама проблема.

 

Blog post imageЗа последние 5 лет (ну я так помню), цену на такси не поднимали с 200 тенге. Нет, мне не жалко лишние 50 тенге отдать, просто это чистая наглость. Наглость когда ездишь на газу и запрашивать цену за бензин. Наглость когда цены поднялись (бензин) месяц назад, а повысили цену за проезд в такси сегодня. Еще объясняют тем, что, в том же Атырау цены от 300 и начинаются. Пусть едут в Атырау и там таксуют.

А самое обидное что народ платит. Я например у подъезда послал нахрен, показав ему эти 50 тенге. Как возили за 200 тенге, так и возите. Нечего тут торгашские замашки показывать. Кажется мне так и до 300 тенге не далеко. Если народ дружно будет посылать их, то им станет некого возить, и куда они денутся, будут возить по 200. В общем не идите на поводу торгашей, у которых блестят глаза, как бы заработать больше.

Blog post imageТема извоза очень знакома мне. В недалеком прошлом, мы владели такси. Не буду называть названий или имен. Но, мы попали на тот период, когда поднимали цены от 150 до 200 тенге.
И тут, не без гордости, могу сказать, что, мы до последнего не поднимали цены. Пока на общем собрании нам не предъявили другие хозяева такси.

Те, которые на бензине ездят, может и страдают. Но только они, нечего тут спекуляцию разводить. От одного конца до другого можно за 10 минут в нормальном режиме доехать если нет пробок (лично проверял с 1 мкр до Дуката в 13 мкр). Так что, и нынешние цены на бензин не страшны. Даже раньше, иногда садишься в такси, говоришь нижний мкр, говорят не поеду. Потом как скажешь 50 тенге докидаю, переобуваются)). Особенно те, которые стоят возле ТЦ (Ардагер, Астана, Актау).

0