Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:52, 17 июля 2011

Часть 5 - на музыкальном поприще

А на музыкальном поприще происходило вот что:
Когда я только решил что покидаю родной город ради мечты, то начал готовиться еще там.
Я создал группу в контакте, начал звонить, писать разным музыкантам из Алматы, рыскать по алматинским сайтам, на которых я бы мог встретить достойных единомышленников.
Я сделал аудиозаписи моих лучших песен, для того чтобы можно было хоть как то себя позиционировать в музыкальной среде, чтобы хоть что то показать.
По приезду я начал встречаться уже с конкретными людьми. Первым был барабанщик по имени (здесь и в дальнейшем имена изменены) Евгений Щац. Нормальный парень, с большим рвением, но играть на барабанах он к сожалению умел очень слабо и для того чтобы сделать с ним что либо достойное нужно было вложить в него много времени и сил.  Для меня это было неактуально и по этой причине я решил продолжать  свои поиски.
После этого мне встретился  парень по имени Сергей Иванов. Тоже грамотный парень, который очень хотел заниматься, но, к сожалению имел отдаленное представление о сочинении и исп лнении настоящей музыки, и мы даже общались на разных уровнях. То что было для меня уже давно очевидно и понятно, отвергалось им и понималось с большим трудом, то есть тут ситуация складывалась аналогично предыдущей. Парень хотел, но не умел.
Парень по имени Егор. Его контакты мне дала одна девушка с который мы в одной компании встречали мой первый новый год в  Алматы.  У меня было правило рассказывать свою историю максимальному количеству людей.  И она сказала мне что есть такой человек по имени Егор, который занимается музыкой и есть шанс с ним в паре что то сделать. Мы с ним встретились, поговорили,  я ему дал свои записи, договорились встретиться поиграть, но потом по телефону он сказал что песни ему не понравились. На предложение поиграть на реп базе он ответил вполне позитивно, и мы должны встретиться, но он со своим другом на встречу не пришел, при этом не отвечая на телефонные звонки и не предупреждая.
Хорошо что в то же день была встреча с другими ребятами, которые тоже правда были полнейшими делетантами, если Евгений Шац не умел играть и понимал это, то здесь было все гораздо сложнее, чуваки ни чего не умели и вдобавок  этого еще и не понимали
Я подумал, и решил что стоит попробовать тему которая работала в уськамане. То есть найти подходящего аккордеониста и с ним начать делать песни. Я пошел в консерваторию, разузнал где репетируют аккордеонисты и пошел шарить по кабинетам. В одном из них сидела девушка баянистка, которая  выслушав весь мой рассказ, согласилась помочь  раздать несколько дисков парням играющим на аккордеоне.)) И что самое интересное однажды мой телефон зазвонил и в трубке я услышал мужской голос, сообщивший мне, что он послушал мои записи и хочет поиграть.         Мы с ним встретились в консерватории и обстоятельно побеседовали  и  договорились вместе поиграть, но в день когда мы должны были встретиться он написал что не может,  а потом просто навсего потерялся и вообще не реагировал ни на звонки ни на СМС. )) Почему так произошло мне до сих пор не понятно, но это не беда главное что я перед всеми и перед собой был чист.

После один мой знакомый рассказал что у него есть знакомые ребята у которых есть своя группа и  что с ними можно попробовать что-нибудь сделать. Я с ними созвонился. Приехал к ним на репетицию и услышав, то что они играют я смог выдержать всего две песни, на большее меня просто не хватило. Ребята играли Black Death, причем самый некачественный который мне только приходилось слышать в своей жизни. Это было нечто текст песен состоял из двух предложений включающих в себя какие то непристойности, изложения которых в песне явно показывали отсутствие хоть сколько-нибудь красивого внутреннего мира у сочинителя.
Через две песни я ушел оттуда обрадовавшись что мне не пришлось там сидеть долго и слушать всю эту хрень.
Потом  я попал на концерт группы Би 2, Blog post imageЗная, что попаду на концерт я захватил с собой диск с песнями.  Когда прошел концерт то я умудрившись пробраться через  кучу охранников, железных заграждений к Шуре Би 2 и всучить ему этот диск  в надежде что он послушает и поможет мне записать альбом и стать рок-звездой))) Иллюзии конечно, но использовать шанс я был обязан. И поэтому как решил так и сделал. Просто навсего дал ему диск несмотря ни на что.

 
0
487
0