Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:04, 23 июля 2011

Падение

Поднимающегося редко кто поддерживает,
падающего многие подталкивают
_______________________
Наполеон Бонапарт
 

Одна девушка, которой было немногим больше 20 лет, входила в сообщество людей с суицидальными наклонностями. Она употребляла антидепрессанты еще со школы и не раз пробовала покончить с собой. И вот однажды она обзвонила всех своих знакомых, входящих в это сообщество, и пригласила их на прогулку. Все они были счастливы, потому что они еще хоть кому-то в этом мире нужны. Они долго гуляли, общались, ничего не предвещало беды. Но вот они все подошли к большому подвесному мосту, который находился на ремонте и потому был перекрыт. Все спросили девушку, зачем они пришли сюда, и она им ответила.

Она сказала, что все они - отбросы общества. Они никому абсолютно не нужны, они не живут в этом мире, а влачат жалкое существование. Их никто не любит, и это каждый раз разбивает их сердца. Она преподнесла столько аргументов, что каждому из этих бедняг, страдавших психическими расстройствами и комплексами неполноценности, захотелось покончить с собой настолько сильно, что уже, казалось, ничто их не остановит. Так и было. Девушка предложила всем заставить "этих высокомерных" людей, которым ни до кого нет дела, обратить их внимание на себя и заставить их запомнить таких, как они. Этого не было при жизни, но, возможно, будет после смерти. Так и было.

Они все вместе взялись за руки и через несколько мгновений прыгнули с обрыва вниз. Было очень высоко, порядка 60 метров, поэтому никто из этих людей не выжил. Однако, пролетев всего треть пути, каждый из этих обреченных на гибель индивидов понял, что все, абсолютно все проблемы на этом свете решаемы... кроме той, что ты уже летишь вниз с высокого моста...

1