Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:02, 16 июля 2011

Самое крутое из Британии по версии Lavroff

Простите за навязчивость,
но чот вот пробило меня на юньен джек в музыкальном плане...

Blog post image

1. Эту тему я увидел в далекие школьные годы. Цепануло все! Одежда, голос с намеренным заиканием, драйв Пита Тауншенда (гитара) и самое главное - полнейший разгром инструментов! А вы думали, это Нирвана придумала?)) Обратите внимание на беспристрастное выражение лица покойного ныне Джона Энвсистла, когда он фигачит не самые простые навороты на бас гитаре.

The Who "My Generation"


2. Вот от этой банды у меня и пошло увлечение качественным бритпопом. Да, они достаточно странные и слишком подвержены всяким индуистским забубонам, но то, как они исполнили знаменитую песню кого-то там, я буду помнить и слушать вечно!)))

Kula Shaker "Hush"

3. Господа! Эта супергруппа известна не только своей "Song 2", уверяю!) Все началось именно отсюда!))

Blur "Girls & Boys"

4. Ну и куда же без этого уныния! Там, где Blur, там и Галлахеры)))

Oasis "Wonderwall"


Oasis - Wonderwall

5. Х.з. к какой стилистике отнести творчество этой группы, тем более, что в последнее время они стали больше похожи на какого-то MIKA, но именно в тот период, когда у них все только начиналось, они мне больше всего нравятся! А и Григорий Лепс - козел!

Coldplay "Yellow"


6. Почему у таких супергрупп практически нет видеоклипов?(( Великий Шон Райдер оставил огромный шрам в моем сердце альбомом своей второй после Happy Mondays команды - The Black Grape. И Песня сия всегда повышает мне настроение!!!

The Black Grape "Reverend Black Grape"

7. Эта группа выпустила всего два альбома с перерывом в (!) 5 лет, но это не помешало им стать одной из лучших групп Великобритании всех времен и народов. Именно второй альбом этой банды я уже лет 10 затираю до дыр. Когда я его слушаю, мне кажется, что каждый инструмент в записи живет своей отдельной жизнью. Клипов у этой группы тоже нет и даже этот может не проигрываться у нас, так как взят с VEVO((

The Stone Roses "Love Spreads"

8. В свое время участник этой банды откусил себе кусок предплечья и нацарапал кровью надпись "4 REAL", затм скрылся в небытие. С тех пор группа стала немного попсовее, но слушать их очень даже приятно, особенно этот боевик!

Manic Street Preachers "If you tolerate this (than your children will be next)"

9. Группа приятная во всех отношениях, но только в первых двух альбомах. Ее и к бритпопу-то отнести сложно, скорее что вообще из ряда вон. Ну сами посудите, клавиши, барабаны и вокал - и практически сразу всемирное признание. Спасибо хорошим продюсерам.) А в третьем альбоме они уже привлекли гитаристов и рэперов и стали чем-то странным и неудобоваримым((.
Тема перворазрядная, но только если ее не играют на домашней пианине и на фоне балкона с цветками в горшках!

Keane "Everybody's changing"

10. Эммммм... Чем бы закончить?
Ааа, ну как же!))) Джентльмены только появились и сразу отгремели по всему миру своим "Крипом", как сейчас помню, как я носился по всем звукозаписям и спрашивал эту группу, но их нигде не было наравне с интернетами!( Отношение к команде у людей такое, что либо нравится до безумия, либо не нравится вообще. В какое-то время относил себя к второй категории, но после этого видео мне захотелось мыть полы и посуду, готовить еду и выгуливать собак у всех участников коллектива)))

Radiohead "There there"

Radiohead - There There from www.kaskarino.gr on Vimeo.

Прошу прощения, за долгий псто и за то, что некоторые ролики в нашей стране могут тупо не воспроизводиться по причинам непопадния КЗ в разряд стран, имеющих право на качественный музон!

VALE!

 
0