Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:00, 16 июля 2011

Music is my life "2.0": правила и модерирование

Привет.

Надеюсь, большинство из вас, как и меня, качество постов в этом сообществе ("владельцем" которого я неожиданно стал) не устраивает.

Под некачественными постами я понимаю более половины того, что публикуется сюда нерадивыми пользователями, например это, это (как и почти все посты пользователя Blog post imageKhabar вообще), это или это. Думаю каждый интуитивно понимает, почему я назвал их некачественными, но я все же формализую это в нескольких простых очевидных правилах:

  • Одна строка текста + одна песня — это, возможно, годный пост для личного блога, куда он при появлении здесь и отправится. Но чтобы вас увидели в сообществе, потрудитесь раскрыть тему хотя бы в нескольких предложениях.
  • Пост должен соответствовать теме сообщества. Продажа музыкальных инструментов, например, теме не соответствует, и подобные посты будут отправляться в личные блоги.
  • Приветствуются иллюстрации, информация об исполнителе/песне, ваши впечатления, и собственно музыка с дружественных к пользователю услуги "мегалайн" источников. Не приветствуются некультурные безграмотные тексты, иллюстрации не по теме (или чрезмерное их количество), длинные посты без ката.

А вот примеры замечательных, образцовых постов, на которые я предлагаю всем ориентироваться: Two Steps From Hell, Rap Around The World, they call me white Devil black Jesus, "Великий Маурицио Поллини или как я сходила на концерт классической музыки".

В общем, давайте писать так, чтобы другим было интересно читать, а музыку, с которой вы делитесь, захотелось послушать — ведь это не займет много времени и усилий.

P.S. В скором времени администрация обещает добавить возможность раздачи прав на модерацию другим пользователям. Когда это случится, права оные будут предоставлены желающим, активным и адекватным участникам сообщества.

0