Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:54, 15 июля 2011

Гарри Поттер...this is it

Гарри Поттер...this is it

Гарри Поттер...мальчик который выжил

Накипело...точнее я рассказываю это всем, в общем решил написать.

Сегодня сходил на последнюю часть, ходил с девушкой, она опаздывала...не дождался и пошел смотреть) Я не мог пропустить такого, но потом вышел за ней позже..

 

И так)

Критика, Дифирамбы, и моя история знакомства с миром, что за стеной "Дырявого котла")

Как всегда, предлагаю читать под сопровождение музыки ниже)

 

Все началось с того, что я решил пойти купить (тогда еще) касету)

Blog post image

Шел намеренно, за " Где моя тачка чувак", но ее не было. Продавец предложил мне новый фильм, про волшебный мир и мальчика...я подумал и взял. перевод тогда был еще не к черту) посмотрел и не тронуло.

Но потом...в общем мне нравилась одна девушка, а она читала Гаррика...было это  9 лет назад. Ну я и решил найти общий  язык, через книгу. Взял у друга вторую часть, т.к. смотрел 1)

И началось...

Я читал без остановки, в книге я нашел себя...тогда я еще жил не в городе) Поэтому каждая зима, мне напоминала Хогсмид, футбол я представлял  квидичем, а катание на велосипеде полеты на метле...Мне тогда еще подарили велосипед 24 -х скоростной, самый быстрый в школе (своего рода Нимбус 2000). И я понял что мы с Гарри похожи)

Прочитав 2, я перешел к 3…девушка к тому времени отошла на второй план, она стала своего рода Гермионой: она была отличницей и много чего знала)

Blog post image

Никогда не забуду 3 часть, с которой начались сцены, ради которых ты не мог остановиться даже на сон.

Начиная с того момента, когда он надул тетю) потом встретил, автобус,  где он познакомился с кондуктором, который станет потом пожирателем смерти, первый дементор чего стоит)

Знакомство с Люпином, карта с  Питером Педигрю, и матчи по квидичу…иногда я перечитывал их)

А когда он узнал, что Сириус это его крестный? Полный шик.

У меня перехватило дух от сцены, когда Гарри нашел Сириуса, а тут Дименторы налетили, было страшно за Блека.

Я чуть не прослезился, когда узнал что его ждет поцелуй диментора, и был чертовски рад, когда он улетал на гипогрифе)

Blog post image

А потом 4…она наверно принесла сцену, от которой плакал каждый. Смерть Седрика Дигори, когда Гарри вернулся с его телом и кубком…

Далее 5, Орден Феникса! Полеты на метлах по Лондону

Blog post image

И знаменитый «Отряд Дамблдора»! Выручай комната, такую наверно каждый хотел потом найти у себя в школе) первая встреча с фестралами, тоже очень понравилась… Но конец был не хуже чем в 4…смерть Блека, а так надеялся что он жив и вернется в 6. Потеря потерь.

И вот долгожданная 6 часть. Я читал ее от корки до корки…

Кристражи и мистика на счет Долгопупса, он ведь родился в один день с Гарри. Книга принца. И тот момент, когда он якобы  подлил зелье Рону) Джинни…любовь до гроба. И снова смерть одного из близких, Дамбылдора. Глава с описанием похорон задела глубоко. После прочтения я стал ненавидеть Снейпа)

И та да да та!!! Последняя 7.

Дары смерти, читая её, ты удивляешься как все оказывается запутано)

Понравилось прощание с Дурслями, они все таки любили этого парня. Жалко Грозного Глаза и буклю, потом я испугался за Хагрида. Но этот великан нас всех переживет) Интересно было узнавать где находятся новые кристражи, узнать, что Гарри Дальний родственник тех братьев.

Вся книга держит тебя на натянутой ноте. Ты будто все это время там, особенно когда убивают Снейпа, и ты думаешь что вроде так ему и надо…но это самый сильный персонаж книги.

Я не знал как реагировать, когда прочел главу «История принца», не  обошла стороной и смерть Люпина и Тонкс, Фреда…Было тяжело читать об этом.

 

В итоге я не верил, что дочитал её. Серию книг о Гарри Поттере…

Blog post image

Меня упокоило только одно, фильмы сняты еще не по всем частям) Но если честно после пятой части все пошло слабо, сюжет потерялся в спец эффектах… Тем кто не читал книг, нравилась просто красивая картина. Я лично ходил для того чтобы посмотреть лица персонажей и потом представлять их, когда читаешь. Кстати была замена актера, брат Дамбылдора…разные люди в 5 и в 7 частях…

Да и многие сцены вырезаны. Особенно расстроило что вырезали бой в Хогвартсе в 6 части.

И Снейп умер в воющей хижине, а не в порту)

В общем жалко что все закончилось…

P.S.  мы не давно обсуждали будущее со знакомой, и предположили, что наши дети и внуки подкалывать нас этим, появится игра на подобии мафии, только пожиратели смерти)

И появятся метлы, не актуально для того времени, но мы их разкупим

P.S.S. А чего стоит мелодия в начале каждого фильма, когда камера проходит сквозь буквы)

Она влияет на массы как гипноз, все в зале начинают в ожидании перешептываться...и говорит соседу чего ждать сейчас) да...это болезнь)

P.S.S.S. и наверно многие когда заходили в темную комнату брали сотку или фонарик и говоря люмос включали его)

 
0