Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:43, 09 сентября 2009

Виртуальный мир прощается с королем поп-музыки

Blog post image

Запросы по его имени в поисковиках бьют все рекорды. Его композиции вновь на первых местах популярных чартов. Его фото вернулось на обложки модного глянца. Джексон сам хотел, чтобы его похороны запомнились как фееричное зрелище… 25 июня 2009 года поп-короля не стало. А 29 августа Майклу Джексону исполнился бы 51 год…

Айбека Байназарова часто называют Джексоном.kz, а он - не то, чтобы с этим свыкся - буквально живет в сценическом образе. Айбек – двойник поп-идола. Он не сразу пошел на сцену лунной походкой. Прежде пересмотрел не один десяток клипов, прослушал сотни песен, и не раз поменял прическу и имидж.

- Я заказал видео с выступлений Джексона. Умолял маму купить видео-магнитофон. Тогда это было роскошью для многих. Я говорил маме, что мне необходимо смотреть эти видео, я должен научиться танцевать как Джексон. Меня никто не учил. Я все делал сам. Я очень внимательно изучал все эти записи и уже серьезно увлекся танцами Майкла, - рассказывает Айбек.

Он всегда мечтал станцевать с кумиром, но желание так и осталось несбыточной мечтой. Так же как и желание попасть на его концерт, и просто пожать руку. И теперь, на все резкие высказывания на свой счет – «мол, делаете деньги на смерти кумира», он отвечает коротко и ясно: «Я хочу продолжить дело Майкла Джексона. Но это очень непросто, для этого нужна серьезная подготовка. Хочу, чтобы люди правильно поняли».

Впрочем, Айбек и не отрицает – после смерти Джексона его популярность стремительно растет. Да и не только его. Для многих это станет открытием: в Казахстане существует фан-клуб Майкла Джексона. И уже не первый год – добрых 15 лет! Солидный срок, тем более что многие в нем состоят со дня основания.

Фанаты часто собираются по поводу и без: просто послушать песни, обсудить новые сплетни и слухи и в очередной раз пересмотреть клипы кумира. Однако память о Джексоне – не единственное, что сохранилось у этих фанатов. У каждого есть то, что хотел бы заполучить любой поклонник поп-короля. У Алтынай – редкие журналы, который она покупала на деньги, сэкономленные от школьных завтраков; у Талгата – голос, а у Джона – поставленные танцы.

Они до сих пор очень ревностно относятся к многочисленным сплетням и слухам. И в Интернет теперь заходят не в поисках фото, а чтобы оставить комментарии на форумах о нем - настоящем короле поп-музыки.
…Вечера памяти кумира ждали долго. Пока организаторы заканчивали последние приготовления, у входа уже толпились люди, а в зале – гремела музыка.

В этот вечер многие пришли хоть и в однотипной, но близкой душе и телу одежде – футболках с изображением кумира. Фанаты не скрывали слез, в беседах упорно говорили о Джексоне в настоящем времени и строго осуждали бульварную прессу.

Видео с этого вечера непременно отправят в Лос-Анджелес. Осенью там пройдет концерт памяти. Звезды мирового шоу-бизнеса будут исполнять песни поп-короля, а в это время на большом экране будут проецировать кадры с памятных встреч поклонников по всему миру. В том числе покажут и видео из Казахстана.

Татьяна Прилепина


0
260
1