Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:27, 14 июля 2011

Грош цена такой Власти!

Прошло уже несколько месяцев с того дня, когда в Алматы ввели проездные билеты на общественный транспорт. Стоимость проезда для студентов, пенсионеров и школьников без наличия проездного составляет 50 тенге, тогда как раньше стоимость льготного проезда составляла 25 тенге. Нововведение ударила по социально уязвимым слоям населения, но все промолчали.

Задача  пролоббировать интересы владельцев городского общественного транспорта со стороны местной исполнительной власти выполнена успешна. Акимат при помощи депутатов Маслихата «протащил» антисоциальное постановление и теперь льготы для студентов и пенсионеров стали менее доступны, а прибыль извозчиков возросла в несколько раз.

До того как было принято постановление о введение проездных биллетов – водители общественного транспорта постоянно протестовали и требовали повышения зарплаты, тем самым парализовали движение в мегаполисе и вызывали шквал гнева со стороны населения. Вместо того, чтобы

найти альтернативные пути решения проблемы, Акимат решил ущемить граждан повысив цену за проезд для наиболее многочисленной группы клиентов городского общественного транспорта в лице студентов и пенсионеров. Местная власть заткнула рты одним и обманула других. Вся хитрость заключалась в том, что в любом случай проездными биллетами будут пользоваться меньшее количество людей, а цена в любом случай повышается вместе с прибылью.

Смеем предположить, что это не последнее повышение цены за проезд, а с наступлением нового учебного года цена возрастет от 60 до 70 тенге и народ снова промолчит и согласиться платить, согласиться быть объектом скрытого грабежа и сверхприбыли.

Мы живем в городе Алматы, в крупнейшем городе Казахстана, первым по экономике полисе Центральной Азии, в стране богатой углеводородными ресурсами имеющим все технологии и возможности обеспечить дешевым топливом и энергией население. Парадокс и несправедливость в том, как Власть заботиться о молодежи – будущее государства и стариках, которых по традиции наш народ всегда почитал и уважал.

 

Радуйся, казахстанец! Твоему правительству наплевать на тебя!

 

Оргкомитет НПСМК

0
278
3