Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:54, 13 июля 2011

Samsung VS Nokia

Ну, просто какой то шквал Новостей о борьбе гигантов на рынке смартфонов.
«Судите сами, читая предыдущие Новости: HTC обгоняет Nokia,
Apple хочет запретить продукцию Samsung… И так далее и так далее… Знаете, что это? Это борьба за НАС, за ПОКУПАТЕЛЕЙ!

Да, конечно мы по прежнему будем Голосовать, за Гигантов, Своими деньгами, покупая телефоны. Но хочется верить, что мы будем делать Свой собственный Выбор на который не влияют Новости.»

И так еще одна не веселая, для Nokia, новость:

Со ссылкой на слова аналитика финансовой группы Nomura, Reuters.com сообщает, что Samsung Electronics уже в этом квартале станет крупнейшим мировым поставщиком смартфонов "если Apple не помешает на рынке США" (ком… автора). Таким образом, будет положен конец 14-летнему владычеству на этом рынке финской компании Nokia.

Blog post image

Кроме того, в следующем квартале финский производитель опустится еще на одну ступеньку ниже, уступив второе место компании Apple.
«В 1996 году Nokia выпуском устройства Communicator создала рынок смартфонов, который она с тех пор неизменно возглавляла по объему выпуска. После примерно 14 лет на вершине, Nokia, похоже, придется сложить корону на рынке смартфонов», — цитирует источник аналитика Nomura.

Компания Nokia утратила инициативу в сегменте смартфонов после появления Apple iPhone и устройств с ОС Google Android. По общему объему поставок сотовых телефонов она все еще превосходит Samsung, благодаря наличию широкой сети сбыта в развивающихся странах. В феврале был взят стратегический курс на сотрудничество с Microsoft и отказ от собственной платформы Symbian.

0
122
0