Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:45, 13 июля 2011

Хвастовство и цели, молчать и быть миллионером

Полночь... стабильно...

"А что за желание? Расскажи!?

Не скажу! А то не сбудется!"

Знакомые фразы из детства? Я, например, очень хорошо помню себя такой) Ходила насупившись, все время мечтала о чем-то, загадывала желания и фантазировала... И главным правилом этой игры было тихонечко молчать о своих замыслах. Зато, когда все сбывалось, устраивала такие представления, что трудно вообразить, как можно было столько обо всем молчать.

Эх) Было дело... А что сегодня? Конечно я не бегу рассказывать о своих планах на всю страну, но... иногда так и срывается с языка то, чему бы следовало оставаться секретом еще пару месяцев. Глупо писать, что после этого с мечтами следует распрощаться, но в то, что их исполнение существенно снижает свои темпы, я почему-то верю))) Вот такая странность выросла вместе со мной, и наверно, уже проникла в моё подсознание.

Почему я пишу об этом? Мне интересно знать, ваше мнение? Как это работает с вами? И работает ли вообще? Подумайте над этим минутку, а главное, до просмотра ниже "влитого"  ролика.

Итак, приняли решение? (жду его в комментах) Тогда пару вводных слов о мувике.

Мувик познакомит вас с Derek-ом Sivers-ом, а точнее, с его точкой зрения о вопросе Рассказывать о своих целях или нет? Сразу замечу, я на 100% согласна с его "теорией". Назовем её Получение удовольствия от сказанного или на русский манер хвастовство) Да-да, это мне очень знакомо. Стыдно немножко, но я такая, какая есть и иной раз просто невозможно сдержаться и не рассказать, что за грандиозные перемены у тебя намечаются. В итоге, сам себе вредишь. Такой самовлюбленный мелкий пакостник, который ради минутного удовлетворения собой, подрывает все усилия по реализации своих целей.

Глаза слипаются) Обещаю, будет перевод мувика на русский, а также еще парочка моих заключений. Те, кто не нуждаются ни в том, ни в другом прошу начинайте оставлять комментарии, Как вам такая теория? И какой путь вы избрали Рассказывать или по-партизански молчать?

Спасибо)

Lisa Corbie

0
245
7