Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:22, 13 июля 2011

Меняем забастовщиков на безработных

РД КазмунайГаз по-видимому решил разрубить гордиев узел и заменить бастующих сотрудников на безработных. Так, нефтяная компания распространила пресс-релиз, где рассказала, что намерена к концу сентября 2011 года восстановить суточную добычу на производственном филиале «Озенмунайгаз» в Жанаозене, достигнув уровня 25 мая (до начала акции протеста).

По информации пресс-службы, главным условием является восстановление в кратчайшие сроки нормальной численности персонала ОМГ после выхода на работу участников акции протеста либо в результате их увольнения и приема на их места новых работников из числа жителей региона. В настоящее время, заявляет РД, компания изучает поданные заявления о приеме на работу в ОМГ. Редакция LS публикует полностью пресс-релиз РД.

В настоящее время в дневную смену не выходит 1225 работников ОМГ. Уменьшение числа работающих объясняется тем, что в минувшую субботу отказались выходить на работу некоторые сотрудники автотранспортных подразделений. Они официально обратились к руководству Компании и властям г. Жанаозен, предложив окончательно разобраться в сложившейся ситуации: либо удовлетворить требования участников акций протеста в случае их обоснованности либо прекратить акцию протеста в соответствии с законом. Кроме того, высказывались опасения за безопасность тех, кто выходит на работу, а также членов их семей.

А вам не кажется, что РД КМГ намерено распространило этот пресс-релиз - во имя устрашения бастующих? Мол - незаменимых не бывает. И насколько реально заменить специалистов людьми с улицы???

0
172
2