Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
13:36, 14 июля 2011

Хостинг в Казахстане такой хостинг...

Не так давно решил взять хостинг с доменом на DNR.KZ. До этого оформлял через них только домены - никаких проблем. Оформил, оплатил. И немного отложил развертывание сайта. Вчера с удивлением обнаруживаю, что по IP хостинг работает, а вот доменное имя не работает. Обращение в суппорт принесло ответ, достойный цитатника: "Домен свободен". Проверяю через Whois - реально свободен. Пишу в суппорт, что дескать каким образом домен свободен, если я его простите три дня назад купил вместе с хостингом? Послали в отдел продаж. Отдел продаж думал сегодня почти весь день, после чего домен все-таки активировали и зарегистрировали. Но форма на сайте DNR.KZ в которой написано - укажите время и контакт, и наш менеджер обязательно свяжется с вами по вопросу оплаты данного домена - не работает. Не в том плане, что технически не работает, а в том плане что никто со мной не связывался...

И не верьте глазам своим:

Blog post image

Для того чтобы это действительно оказалось правдой - вам надо потратить некоторое количество своего времени и нервов, побеспокоить суппорт и подождать... О том, что это надо сделать - нигде на сайте не пишется, при том, что на почту приходит письмо с текстом:

Благодарим Вас за то, что Вы приобрели услуги хостинга и регистрации
доменного имени у компании SKILLTEX.
Мы уверены, что на протяжении всего срока обслуживания Вы будете довольны
нашей работой.

Далее следуют данные Вашей учётной записи.

Ваше доменное имя: zh___.kz
Ваш тарифный план: a3Mini

 

В конечном итоге, заходя на свой домен сейчас вижу прелестную картину:

Blog post image

Так и хочется сказать пару ласковых в адрес... Вот только в чей адрес отправлять благодарность, не знаю... Мелочь конечно, вопрос решился... Но почему на российских хостингах и уж тем более на хостингах стран дальнего зарубежья таких мелочей не возникает?

UPD. Не только на своем сайте вижу такую картину. Опять кто-то "шалит"?

UPD2. Никто не шалит. Ответ от суппорта: "Смените ДНС на те, что пришли в письме для хостинга". Т.е. опять лишние телодвижения. И это при том что домен и хост я покупаю у одного провайдера... ЗА-МЕ-ЧА-ТЕ-ЛЬ-НО!

1