Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:49, 12 июля 2011

Встречают по "одежке". Вот и "одеваемся".

Скептицизм - это напускное... так же, как и Скромность, Наглость. Так принято считать. Хотя раньше люди верили в эти качества. Мало кто заморачивался по этому поводу. Среди людей были герои, примеры, рукотворные памятники, воздвигнутые честью, а не словами. Слова воздвигали памятники, но не в словах ведь правда, не так ли?  
Сейчас подвергают сомнению очень многое. Сомневаться считается уделом образованных и думающих.И чем больше мы знаем, тем больше у нас вопросов. Считается, что тем самым мы больше задумываемся о том, какими нас увидят, представят, как оценят. Встречают-то по одежке. А в одних панталонах, пусть и вонючих, зато красивых, мы можем ходить долго. Встречают по одежке, а провожают по уму. Вот мы и провожаем тех, кто нас встречает...

Blog post image


Многочисленные и уверенные в своем субъективизме критики;

Напыщенные и смотрящие в объектив курочки, ожидающие халявного яйца или же яиц, непременно золотых;

Закрытые люди-"книжки" с открытыми на обозрение аннотациями, как бы говорящие, что они читабельны лишь для избранных;

Хитрые подлецы с улыбками, очаровывающими других; зомби с половыми потребностями вместо мозгов и многие другие персонажи нашей нынешней реалии рождают один большой мыльный пузырь под названием окружающий мир.

Blog post imageBlog post image


Люди сомневаются, т.к. принято сомневаться, они отвергают принимаемое многими и принимают отвергнутое. Допустим, популярную в массах музыку принято считать глупой безвкусицей. Но при этом многие слушают классику заочно, не так ли? Новые Евгении Онегины)

Фильмы, такие как Начало, Аватар, Темный Рыцарь невероятны популярны, конечно, во многом благодаря, но не из-за всемогущего глашатая мыльных пузырей - Маркетинга. Они принесли многое в жанр кино, открыли новую веху. Но популярность сказало свою шутку. Завистники-критики стараются обделить их премиями.

Blog post image

Появление гипнотического и шокирующего "Духа Времени", и сейчас стало модно не верить в Иисуса, поносить Америку и строить из себя всезнайку мировой подноготной.

Кто-то когда-то надел рваные джинсы и нацепил серьги на нос, и теперь целые толпы являются безликими последователями тех особенных showoffников.

Люди находятся в поиске новых примеров подражания, оттого и рождаются Леди Гаги и прочие существа индустрии. Стараться выделиться, подражая другим... Или же думать, что ты являешься особенным, веря в массовые гороскопы на день. Скептики принимают, зачастую, лишь мнения других скептиков, лжецы ищут во всем подвох, накрашенные улыбки боятся других улыбок и так во всем. Скелеты в шкафу прячутся вместе с самим шкафом в самый глухой подвал дачи за городом...

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Однако, заметил, что в самые тяжелые времена появлялись герои, батыры, лидеры, чей дух был полон сил, они и были "Духом своего Времени". Таких людей называют "скрытыми лидерами". Они не проявляют себя, до тех пор пока не понадобятся. Чем тяжелее были времена, тем больше было этих героев, тем было больше проявлений отваги, доброты.

Сейчас не время этих героев. Сейчас время лжецов, троллей, подлецов, дур, сук, пахнущих мужчинами, наркоманов, скучающих домохозяек и управляемого быдла. Не делай людям того, чего они не сделают тебе - лозунг моего времени. Поэтому когда нам как-то помогают или оказывают внимание, мы настораживаемся, ведь после с нас попросят что-то взамен... У рецепта Дейл Карнеги, к сожалению, 2 стороны монеты.

0
385
1