Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:30, 14 августа 2011

Ежегодный концерт в честь дня освобождения Кореи

Предыстория...

В 1910-1945 годах территория современного корейского полуострова была оккупирована японскими войсками. 15 августа 1945-го года совместными войсками антигитлеровской коалиции была достигнута капитуляция японских войск в Корее, правда, одновременно начался раскол одной нации на 2 части по 38-й параллели. С севера этому поспособствовал СССР, установив в будущем КНДР коммунистические настроения, а с юга USA способствовал развитию капитализма в Южной Корее.

15 августа - это по сути та самая дата, которая очень многое значит для двух половинок одного народа и которая по сути может стать ключевой в объединении одной нации.

Концерт

Про эту дату помнят и корейцы, живущие в Казахстане, ведь у нас в стране живут потомки борцов за независимость Кореи. Скоро и наша Республика будет отмечать 20-летие своей независимости,  учитывая все эти факторы, в парке им. Горького в Алматы состоялся праздничный концерт.

Организатором выступил Алматинский корейский национальный центр (АКНЦ). Программа включала в себя песенные, танцевальные и другие музыкальные номера в исполнении представителей корейской диаспоры, а также выступления многих дружественных этно-культурных объединений города.

  

Корейский национальный костюм - "ханбок"

Blog post image

  

Ансамбль современного танца "Инсам" (с кор. Жень-Шень)

Blog post image

 

 Детская танцевальная группа (если не изменяет память, это коллектив Бидульги, с кор. голубь)

Blog post image

  

Ансамбль Тан Уллим (если не ошибаюсь с кор. Единство звука)

Blog post image

Довольно зрелищный танец с барабанами, особенно всем понравился хохолок на головном уборе в центре кадра (p.s.: он умеет сжиматься и расширяться как хвост у павлина)

Blog post image

 

Проект Arirang Card (www.arirang.kz)

Blog post image

  

Проект Arirang Card

 

 Blog post image

  

P.S. Уже после концерта состоялся бесплатный обед: все желающие могли отведать специально приготовленный плов, так что если вы видели в субботний день людей с подносами в парке им. Горького, то это как раз и был тот самый плов.

 

0
696
6