Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:19, 11 июля 2011

Последний герой.

Драматично завершилась спортивная карьера величайшего спортсмена, капитана «Pro Team Astana» Александра Винокурова.

Blog post image

Напомню, вчера на очередном этапе «Тур де Франс» гонщики «Астаны» в результате образовавшегося завала «вылетели» с трассы… Больше всех пострадал Александр Винокуров. Ранее Вино объявил о том, что нынешний «Тур де Франс» последний старт в его спортивной карьере. Моя цель - выиграть один из этапов и войти в десятку в генеральной классификации…

Для меня его последняя «песня», это как шанс «престарелого» гонщика на вечную молодость…
В субботу 9 июля, на 8 этапе 38-летний Вино вдруг рванул как в былые годы, около часа он держал в напряжении все мировые СМИ творя сенсацию, и победа была близка… Но я то с самого начала этого затяжного броска знал – сил не хватит…

Но все же «Тур де Франс» только набирал обороты. И шансы Винокурова «взять» этап были вполне реальными… И вот злополучный 9 этап, перелом бедра – таков печальный итог. "Я никогда не предполагал такого драматичного завершения "Тур де Франс". Это ужасно разочаровывает и опечаливает меня. Но я понимаю, что все могло быть гораздо хуже» – комментирует ситуацию Александр.

Blog post image

Зачастую, после завершения профессиональной карьеры у спортсменов появляются трудности адаптационного характера.
Господин Келимбетов говорил о том, что Александру Винокурову предложено место Президента федерации велоспорта казахстана. Оно ему надо???

Это событие натолкнуло меня на мысль, что в Казахстане, включая советский период, спортсменов такого уровня и значимости было не так много, 3 максимум 5 человек. 
1. Владимир Смирнов, лыжник активная карьера 1980-1998 годы
2. Александр Винокуров, велогонщик активная карьера 1997-2011 годы
3. Денис Урубко, альпинист. 14 восьмитысячников
4.
5.

на 4, 5 место и не нашел более ни кого...

 
2