Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:51, 10 июля 2011

Конкурентоспособность страны начинается с детства, а не с правительства или нужна ваща помощь

Blog post imageДо сих привкус лозунгов о 50 конкурентоспособных странах, которые уже  перебивается ФИИР и Нородным IPO, и 4G  и прочими золотыми горами.

Все эти лозунги, планы крутятся вокруг одного - инноваций, предпринимальства  основанного на мозгах, идеях и технологиях своей страны, а их надо  воспитывать, культивировать.

Ниже примеры детей, им всем нет 21 года, но они уже владеют успешным конкурентным бизнесом. Материал взять отсюда.  Перевод вольный :)

Лианна Арчер

Компания: Leanna's Inc. Blog post image

Возраст: 15

Website: leannashair.com

Лианна владеет бизнесом, связанным с производством органических примочек для волос. Секреты изготовления этих продуктов передавались через поколения и совершенно не содержит вредных компонентов. Вот как сама  Лианна комментирует создание своего бизнеса

''Идея пришла ко мне, когда я получила массу комплиментов о моих волосах, и я знала, что это благодаря моим домашним заготовкам. Мне нечего было терять: ведь если этот бизнес не сработает,то жизнь не потеряна''

Компании с доходом более $ 100,000 предприниматели с Лонг Айланд предрекают, увеличение дохода до более чем $ 300 000 к концу года.

Ее совет для владельцев малого бизнеса:''Все новые предприниматели должны знать, что ошибки являются большой частью успеха''.

Роберт НэйBlog post image

Компания: Nay Games

Возраст: 14

Website: naygames.com

В 14 лет первая игра Роберта Най -  Bubble Ball, был скачанв более двухмиллионов раз в течение двух недель с момента ее запуска. Не плохо, учитывая, что средняя мобильная игра получает несколько сотен загрузок .

''Мои друзья предложили мне попробовать сделать iPhone приложение, и я подумал, было бы действительно здорово, и решил попробовать...Без какого-либо опыта кодирования: нет, пошел в публичную библиотеку, чтобы узнать, как бы я мог сделать свою игру".

'Через месяц, после прочтения нескольких книг и более 4000отдельных строк кода, Bubble Болл был завершен.Общая стоимость приложения: $ 1200 - сумма выделенная Най его родителями, чтобы приобрести новый Macbook и соответствующих лицензий программного обеспечения.

Его совет молодым людям:''Вы можете делать удивительные вещи, если вы просто попробуйте''.

На сегодня  количество загрузок его игры около 7 миллионов ;)

Марк БаоBlog post image

Компания: Supportbreeze

Возраст: 18

Website: supportbreeze.com

Подросток чудом продал три веб-компаний, две из которых были''высокорентабельным.''

Его прошлое предприятия: threewords.me, сайт, где посетители описываютличностей своих друзей в трех словах, Atomplan, небольшая утилита для управления бизнесом, и Facebook Idol, American Idol''''-что-то вроде соревновательного приложения.

''Я всегда был заинтересован в технологии и как она может изменить ситуацию,''сказал Бао. ''Предпринимательская деятельность создает изменения.''

Его новейшая Supportbreeze, представляет собой платформу обслуживания клиентов, что помогает компаниям управлять своими запросами. Службы значительно сокращает время отклика и  затраты рабочей силы, сказал Бао.

''Когда вы молоды, не бойтесь неудачи,''сказал он. ''Неважно преуспели  вы или провалились, то, чему вы научились, будет невероятно ценным для ваших будущих начинаниях.''

Здесь всего 3 истории, из 8 ми описанных,  но и  их достаточно, для пониманию, что иметь свое дело можно, и не обязательно имень степень МВА или папу магната.

Можно долго рассуждать о готовности нашего рынка к таким новинкам и прочее. Однако я знаю много иностранцев, которые говорили, что от возможностей открывать что-то новое в еще не насыщенном нашем рынке, у них голова идет кругом.

Однако хотел попросить у вас помощи - есть ли у вас знакомые, молодые предприниматели  и новаторы, которые уже ведут свое дело?

Пожалуйста, дайте их контакты, ссылочки на сайты, готовим хороший проект, буду рад вашей помощи :)

0
431
5