Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:32, 09 июля 2011

Город

Многие любят природу. А я люблю города. Люблю улицы и дороги, дома, магазины и скверы. Люблю людей суетящихся и бегающих по своим мелким делам. Люблю машины гудящие и засоряющие выхлопами воздух. Люблю гулять по городу. Никуда не спешить, смотреть на людей, обращать внимание на разные мелочи.

А еще больше я люблю город ночью. В то время когда всё погружается в сон, темнота накрывает улицы, и лишь свет фонарей освещает город. В это время он прекрасен. 

Сегодня вечером я катался на велосипеде по ночному городу. Людей почти нету, машин мало. Ночной город не бывает тихим, он как спящий человек - вроде тих, но всё же звучит. Спящий город также наполнен звуками. Гдето слышно голоса гуляющих. Редкие машины фарами и звуком мотора рвут темноту. Лают собаки. Слышно как за городом вдалеке едет поезд. Фонари жужжат. У домов из открытых окон слышно как работают телевизоры.

Воздух уже не так жарок и тяжел как днём. И везде разный. Разные места города наполнены разными запахами. У парков воздух свежий и чистый. Проезжая мимо базара чувствуешь тяжёлый запах овощей и фруктов. Во дворах воздух пахнет теплотой и уютом жилых квартир. На окраине города ветер приносит запах ночной степи-смесь свежести и трав. Дорога пахнет асфальтом и выхлопом проезжающих машин. Проезжая мимо частных домов-сразу чувствуешь запах деревни.

 
1
172
4