Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:45, 09 июля 2011

Забастовка в Актау. Тревожный сигнал для всего Казахстана.

"Вот и началось",- подумал я про себя как только услышал об этой новости. Уже третий день в Актау идет забастовка нефтяников, требующих освобождения Натальи Соколовой и остановки "произвола властей". Мой отец сейчас находится там по работе и говорит, что народ там просто дикий.

Лично меня все это пугает прежде всего тем, что начинают сбываться слова Ярослава Красиенко на счет того, что операция НАТО по дестабилизации ситуации в мире вплотную подобралась и к нам. Вот он, тревожный звоночек. Забастовкой заинтересовались в Европе.

"Евродепутат намерен поднять вопрос о забастовке в Каражанбасе в Европарламенте".

“Я хочу выразить свое возмущение в связи с отвратительной кампанией репрессий против бастующих работников нефтяной промышленности и их сторонников в Мангистауской области, – сообщает депутат. – Арест многих людей, в том числе Натальи СОКОЛОВОЙ, представляющей (интересы) этих работников, – это, на мой взгляд, возмутительное покушение на демократические права. Все должны быть освобождены немедленно, а обвинения – сняты!
Эти презренные методы не способны сломать решимость рабочих, безработных и молодых людей в Казахстане, защитить свои трудовые и жилищные условия и требовать лучшей жизни для всех”, - возмущается Евродепутат.

Ссылка на новость http://aktau-news.kz/?p=5940

Видео от 06,07,2011

PS. Простите, если есть ошибки, недочеты. Это моя первая запись в блоге.

0