Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:01, 09 июля 2011

Воспоминание

Как то давно, на каникулах,между 3 и 5 классом, мы с младшим братом украли у отца пачку сигарет "Космас" и начали курить. Конечно курили несерьёзно, без затяга. С затягом курить научился уже намного позже, в общем еле отучил себя от этой привычки.

Каникулы провадили мы в Бектау ате. Изночально, специально отходили от дома, но потом почему то  осмелели и начали курить возле дома, просто отойдя за угол. Конечно это ребячество но мы притворялись взрослыми, разговаривали во время перекура на взрослые темы, нет не про секс. Темы  были про детали авто:хотя понятия не имели что это но знали как они называются, а некоторые мы придумывали сами;про скот и согым. Как раз во время такого разговора нас с поличными поймала мама. Мы как раз сидели в кузове Газ53 припаркованного рядом с домам,увлечённо о чём то беседовали на взрослую тему, и когда увидели голову мамы через борт кузова, реакция было мгновенной. Выбрасили горящую сигарету, перепрыгнули через борт и начали убегать. Мама лишь успела крикнуть:Домой,не то расскажу папе.

В детстве мы шутили:-Маму мы не боимся, от неё можно убежать. Она не догонит. Вот от папы... И качали головой. -Он может догнать.

Наивность. Мы поверили и забежали домой. Она за нами. Но и внутри дома мы не довали себя поймать, сколька мама не махала мухобойкай, ни один удар не попал в цель. Вовремя всей этой бегатьни по дому, вошёл папа. К нашему счастью за папой вошла и бабушка. Состоялся очень серьёзный разговор, угроза:в случае повторения-прижигание губы сигаретой и пару несерьёзных оплеух, из за которого наши глаза наполнились слезами, в горле стал ком, губы дрожат, плечи дёргаются... И сквозь мокрые глаза поиск взглядом бабушки.

После наша семья долго это вспоминало, расказывали всем родственникам, и смеялись. Но я всё равно закурил, уже после окончания школы.

 
0
144
9