Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:09, 08 июля 2011

О демократии, принципах и прочих вкусных плюшках...

В свете последних срачей идейных войн и идеологических споров между адекватными, неадекватными блоггерами, с участием уже опытных и только пробующих свои силы троллями пользователями платформы дважды попался на глаза один момент.

Blog post image

Ну и в свете последнего комментария собственно вопрос: какого, простите, хрена, мы тут глаголем о демократии, партократии и прочих плюшках? Получается, что админа на ресурсе мы принимаем как есть, его нельзя забанить, нельзя добавить в черный список и т.п., причем воспринимается это нормально, и даже как-то в порядке вещей, только что некоторыми к аккаунту Smerch не добавили "ясноликий" (видимо все-таки не комильфо), а о политике, жизни в стране, личности президента - достаточно малейшего поста, чтобы поднялся вопль - "долой, сместить, заменить, дайте выбор!".

Не утопично ли, господа? Прежде чем говорить о порядке и принципах демократии в стране, может быть стоит навести порядок и внедрить действующие принципы, правила и законы у себя в головах, а заодно и на полюбившемся всем (или не всем, но не имеющим на сегодня альтернативы) ресурсе?

Если уж играть во взрослые игры - так может по взрослым правилам?

И может быть стоит начать писать посты - почему на Хабре так, а у нас не так? И кому это выгодно? Почему в ЖЖ админов вообще никто не видит, а у нас они чуть ли не канонизируются уже? Чем считать деньги бюджета и кто кому должен ТАМ - может посчитаем сколько заработали на нас ТУТ?  Список вопросов можете продолжить....

0