Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:24, 08 июля 2011

Выбор абитуриента пал на ...

Месяц июль, отгремели праздники, прошло ЕНТ, выпускные и всё "задвигалось" вокруг. Твои друзья-одноклассники разъехались кто куда, в надежде найти себе тот ВУЗ, который по душе, а ты до сих пор сидишь и определяешься, смотришь по ценам, интересуешься, волнуешься, не без этого. Всякие распиздяи умники набрали по 100+ , шымкентские дарования с купленными красивенькими аттестатами и сертификатами потянутся в крупные города, а ты сиди и думай как будет лучше для тебя и для твоей семьи.

Blog post image

Цитирую одноклассников: =)

1. "Если есть мозги, то можно и без денег проучиться"

2. "Можно закончить ЕНУ и аграрку, а зачем тебе в Алматы"

3. "Да можно без блата все сделать, зависит от тебя"

4. " Кто зашарит, тот и решает"

Мой ответ: "Ага, Казахстан - это страна, где ценится только ум, твои качества, способности и тебя с легкостью возьмут на высокую должность в КазМунайГазе...В Казахстане нет агашек-татешек, ничего не покупается, мне 18 и я на жизнь обиженный".

Спорить и доказывать, навязывать что-то смысла не имеет, сугубо личное, но здесь оно не уместно. Перейдем же, наконец, к делу.

Я долго размышлял, куда буду поступать, кем я себя вижу. В школе мне всегда нравились уроки физики и математики, в общем, технари алға. Я выбрал для себя несколько вариантов, но вот этот явно выделяется из серой массы, знакомьтесь:

Казахстанско-Британский Технический Университет

Blog post image

Инфы на офсайте валом, так что ду нот копипэйст энд листен то ми вери кейфулли. По душе ФИТ, специальность ИС. Правда, информатику я не изучал с класса 8-го, препод моя сидела в агенте, мы делали то же самое, что и она, на вопрос её "кого нет", мы отвечали - "все онлайн, готовы поболтать". Что делали мы ? Просто сидели и мудрили в фотошопе, благо все могут поменять hue/saturation , добавить цвета и поиграться с кривыми. Вот и усе, Уася, так мы получали зачеты и оценки. Не имею никакого понятия, что это за профессия, так поверхностно. Подумываю начать изучать эти все ваши с++, Асемблер и прочую поебень нужную для меня в будущем вещь. Начну зучать это всё после того, когда вы (студенты КБТУ) скажите мне, что ожидает первашей.

То есть, какие языки программирования начать изучать или за что браться? (Не хочу быть лохом на 1-м курсе, если поступлю). Готов задрить прям сейчас, турник и брусья, двор, друзья подождут.

Не могли бы поподробней насчет специальности ИС рассказать, с меня сникерз=)

Blog post image

З.Ы. Не ругайтесь и не говорите,что достала эта школота, ,а сообщество подходящее я не нашел.

0