Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:07, 08 июля 2011

Archos 101 internet tablet

Дорогой дневник, наконец то я могу вернуться к прежнему образу жизни.

Недавняя череда ветров и дождей заметно подпортили настроение. Сначала отказал интернет, видно что то снесло или спалило на станции ДТВ, причем что обидно похоже только на той что ко мне ближе. Потом свет отрубило на несколько дней. Потом за инет заплатить забыл и сидел при свете но без связи.

Как однако современный человек привязан к свету и интернету...

Ну все, правда, было не так плохо как могло быть.

Привезенный недельку-другую назад тетей интернет-планшет весьма разбавил мое ожидание.

Archos 101 Internet tablet.

Blog post image

Так уж получилось что все без исключения планшеты сравнивают с айпадом. ну что сказать, Стив Джобс провел отменную рекламную компанию и промывку мозгов. Каюсь конечно что сам пользовался подаренным айподом и в общем то не жалею. Но в данном случае сыграл вопрос денег и ОС. К андройду тяготею ИМХО больше.

Стоил кстати достаточно недорого. С 16 гигами на борту обошелся в 350 долларов с аукциона Amazon.com. Плюс еще учесть что доставка по США была вроде бы бесплатной.

Чего не скажешь про то же самое только у нас... Цена на такой была за 100 000 тг.

Параметры изначально не очень вдохновляли. 1Ггц процессор, оперативка так вовсе 256. Надежда была только на андройд. И можно сказать что оправдала себя.

Аппарат достаточно шустрый. Иногда он конечно бывает задумчивым но это впрочем отнюдь не мешает.

Система Андройд очень понравилась. И на вид приятная и шустрая (на таких то параметрах).

Отдельно понравился сервис Андройд маркет. Правда... Чтобы поставить его на Аркос нужно было провести ряд манипуляций. Но в итоге он заработал и я был щастлиф.

Новая игрушка побудила накачать целую гору различных приложений. Среди них и твиттер клиент, и фейсбук и контакт, яндекс погода, читалка башорга, читалка для электронных книг и многое-многое другое.

Blog post image

Единственным ярким минусом является экран. Экран 10 дюймов, широкий. Шире чем у айпада. Разрешение 1024x600 пикселей. Емкостный мультитач, так что от привычки тыкать медиатором или карандашом пришлось отучиться. А минус заключается в углах обзора. Чтобы нормально видеть картинку нужно держать его под углом. Так что кино смотреть на нем можно максимум вдвоем. Но... С другой стороны. Никто не будет заглядывать к вам когда вы там что то делаете. В некоторой степени это даже удобно. А еще экран очень маркий... Надо срочно заказать пленку.

А ну еще что плохо - у него нет 3g модуля. И подключить сторонний стоит приличных усилий. Я изрядно попотел прежде чем сумел пустить его в инет через вай фай через мой комп. (но тут дело в моих кривых руках... любой другой вай фай конект ловит без проблем). Кстати подключив телефон к нему вы также получите выход в сеть. Только трафик берегите )

Есть еще парочка вещей, которые меня в нем порадовали.

Во первых батарея. Заряда хватает на 7 часов 20 минут видео. 12 часов интернет-серфинга или 36 часов музыки. Опытным путем выяснил что с утра и до самого вечера можно спокойно терзать Аркос всем подряд. Играми, музыкой, интернетом и т.п. В любом случае нетбукам и тем более ноутбукам он дает приличную фору.

Во вторых отличительная особенность планшетов Аркос - выдвижная ножка-подставка.

Blog post imageBlog post image

ИМХО главный плевок в сторону айпада ) Уже настолько привык к ней.

Сначала я хотел взять Archos 70 Internet tablet но передумал из-за USB порта - он в 101 есть нормальный а не хост. Впрочем и хост тоже. Ну плюс экран больше (7 дюймов vs 10 дюймов).

В общем я очень доволен Аркосом. Теперь постоянный мой спутник и помощник )

0
274
3