Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:02, 28 декабря 2012

Что почитать?

Недавно в свет вышла книга моего хорошего друга Тимура Ермашева. Пусть она выпущена и в электронном формате, но все же. Думаю, тем, кто хотел бы почитать что-нибудь из казахстанской прозы, без разницы в каком виде делать это))) Я как человек, который любит читать, хотел бы рассказать об этой книге гостям и постояльцам Юви. И дело даже не в том, что Тимур мой друг. Честное слово) Просто хочу поделиться хорошей книжкой с хорошими людьми.

Лично я книгу читал взахлеб и даже не заметил, как дошел до финала. На мой взгляд, основная фишка в том, что Тимыч (читайте - Тимур) написал историческую повесть с элементами выдумки. В ней говорится о том, что на территории Алматинской области когда-то давно существовал город-государство Энтель. Правил там один очень нехороший человек, который, будучи язычником (или просто человеком, который навязывал всем язычество, чтобы сохранить за собой власть), не признавал другие веры и карал тех, кто не подчиняется его вероисповеданию. Именно в этом городе, по версии из книги "Сказание о городе Энтель", и зародилось мусульманство на территории нашей страны.

В общем, читайте все, кому это интересно. Правда, советую от всей души. Вот ссылочка: http://www.wexler.ru/book/5810791c-784e-e211-8e29-001e67105065

Думаю, это стоит больше, чем 250 тенге. Если же кто-то так не считает ,пишите в личку - готов заплатить нужную сумму за вас. Честное слово)

0
139
0