Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:05, 08 июля 2011

Гигантский смартфон. Тест драйв

Технологии не стоят на месте. В тренде ближайшего времени телевизоры с выходом в Интернет. Они существовали и раньше, но только благодаря функции Smart TV от Samsung обычный с виду плоский телевизор превратился в гигантский смартфон.

Новое чудо техники было протестировано покупателями на тест драйве от Samsung и магазина электроники Sulpak. После краткой вступительной речи представителей компании, нам удалось посмотреть на «умный телек» (smart с англ. - умный). Как только на пульте дистанционного управления мы нажали на кнопку Smart - все, что появилось на экране, показалось нам чем-то из совершенно иной реальности. В меню пункты, для телевизора совершенно нетипичные. Например, браузер, Facebook, Skype...

Blog post image

Браузер способен грузить страницы любой сложности, он поддерживает технологию Flash, видео с YouTube и других подобных сервисов. Воспроизведение отличное.

К телевизору можно прикрепить видеокамеру (правда, ее нет в стандартной комплектации) и с ее помощью осуществлять звонки в Skype.

Очень хорошо реализован доступ к социальным сетям. Больше не нужно, например, насередине просмотра фильма спохватываться вдруг, и бежать от телевизора к компьютеру, чтобы обновить статус или проверить почту. Обновления френд-ленты и все остальное можно увидеть, всего лишь нажав пару кнопок на пульте.

Интересным, на мой взгляд, достижением является магазин приложений SamsungApps. С его помощью в телевизор можно закачивать новые программы, тем самым наращивать его функциональность. Благо встроенной памяти в 1Гб должно хватить надолго.

Не менее интересен и очень удобен встроенный поисковик Search All: этот сервис сможет найти видео не только в сети, но и на других электронных устройствах, синхронизированных между собой. Настоящая находка для тех, кто устал перетаскивать контент с одного носителя на другой. Теперь свежее видео с вашего телефона вы можете просмотреть на большом экране без лишних манипуляций и проводов.

Blog post image

По сути, телевизор с технологией Smart Tv может заменить многие фукнции обычного домашнего компьютера. Можно иметь, скажем, ноутбук для работы, а дома наслаждаться интернетом на большом экране телевизора.

Для любителей полного погружения имеется конвертер изображения из 2D в 3D. Работает в режиме реального времени. 3D очки прилагаются.

Единственный сомнительный момент, который я увидел – пульт дистанционного управления как главный инструмент ручной работы с интернетом, хотя, как обычно, это дело вкуса. Кто-то же любит тачпад… Я вышел из положения так - воспользовался программой для смартфонов, с помощью которой превратил свой маленький смартфончик в пульт дистанционного управления гигантским смартфоном. Ощущения мне понравились.

В общем, рассказать обо всех функциях телевизора Samsung серии 7000-8000 сложно. Ясно одно: это не просто телевизор, это намного больше и будущее, похоже, за ним.

0