Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:16, 08 июля 2011

ChinesePod по-русски

Привет, сообщество!

ChinesePod.com - это крупный сервис по изучению китайского языка онлайн. Для англоговорящих пользователей он работает с 2005 года, и на данный момент включает в себя более 1600 уроков разного уровня (от beginner до advanced), а также различные медиа-материалы и самостоятельные тематические шоу.

Blog post image

Кто искал нечто подобное, наверняка уже слушает и радуется результатам. (А может и не радуется, тогда ему непременно стоит написать в поддержку о том, что его не устраивает). Речь о том, что китайский язык уверенно набирает обороты, и это нельзя отрицать. Ну а такому близкому соседу как Казахстан сам бог велел...

Как учить?

Существует масса способов учить китайский язык, но я всегда считал что лучше всего завести себе китаянку каждый выбирает тот, что ему больше подходит. Подход, предлагаемый ChinesePod является комплексным (особенно если студент раскошелится на занятия с учителем), и содержит по большей части куда более полезный материал, нежели большинство учебников, предлагаемых иностранцам в ВУЗах Китая.

 
Что же включает в себя изучение китайского языка на ChinesePod?
  • прежде всего это аудио уроки (это могут быть подкасты разных уровней, шоу Beijing Standart Time, разбор грамматики Qing Wen и другое)
  • тексты уроков в PDF и HTML формате (упрощенные и традиционные формы иероглифов, pīnyīn)
  • поддержка на форуме по любому вопросу о Китае и китайском языке (сообщество на самом деле очень живое; куча активных пользователей, которые постоянно что-то спрашивают; но это на английском языке)
  • Инструменты для повторения (аудио-тренинг в mp3, флэшкарты, работа со словарем)
 
Chinesepod по-русски!

В ближайшее время Chinesepod будет запущен для русскоязычных пользователей, и на днях был выложен первый готовый урок на русском языке.

ChinesePod по-русски / Новичок / Читать и писать - 10 мин.

ChinesePod in Russian - "Speaking and Writing" by ChinesePod

Ни разу не секрет, что большинство услуг сервиса платные, но не все. Слушать часть уроков можно прямо сайта, абсолютно бесплатно. К тому же, первые уроки на русском языке будут выкладываться таким же макаром - stay tuned!

 
Как нас найти?
  • подписаться на нашу страницу Вконтакте
  • подписаться на нашу страницу на Facebook
  • следовать за нашим твиттером
  • написать на почту russian狗chinesepod.com
0
2270
0