Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:37, 07 июля 2011

Танирбергену Бердонгарову плюнули в лицо

Сегодня утром, ехала на работу и услышала по радио,что некий журналист плюнул в лицо депутату..вот что накопала..

 

В Алматы журналист Рафаэль Балгин, встретив на улице молодого депутата мажилиса парламента Танирбергена Бердонгарова, плюнул в него, пишет газета «Время». В ответ, по словам журналиста, депутат его ударил.

Причиной такого поведения стал конфликт, произошедший между Балгиным и Бердонгаровым еще в 2003 году. У Балгина, который тогда преподавал в Университете международного бизнеса, возникли разногласия с некой студенткой. Подробно это история была описана несколько лет назад на форуме интернет-портала Zona.kz. В сообщении, размещенном от имени Балгина, говорилось, что студентка была представительницей «золотой молодежи», вела себя недопустимо и использовала по отношению к преподавателю ненормативную лексику. В ответ преподаватель написал на нее жалобу руководству вуза.

«Тогда мне позвонил некто Танирберген Бердонгаров, – вспоминал автор сообщения (на форуме он был обозначен как журналист «Деловой недели» и преподаватель одного из вузов), – поставил условие: ‘Это моя девушка, прекрати свое разбирательство!’». По его словам, Бердонгаров угрожал ему физической расправой.

В сообщении говорилось, что журналист хотел «взять бейсбольную биту» и найти своего обидчика. Впрочем, он ограничился тем, что писал на него жалобы в различные органы власти.

Комментируя нынешний инцидент, журналист заявил, что «носил в себе обиду с 2003 года». «Я встретил Бердонгарова… сказал, что он ведет себя не по-пацански, – описывает произошедшее Балгин. – Он стал угрожать мне полицией, ну в этот момент я и плюнул ему в лицо. Он меня догнал, лягнул и убежал».

Депутат, со своей стороны, заявил, что намерен подать на журналиста в суд. Как утверждает Бердонгаров, Балгин в его [Бердонгарова] лице оскорбил не только народного избранника, но и его избирателей. Парламентарий также заявил, что исходящие от Балгина обвинения, касающиеся истории со студенткой, это «вымысел и провокация».

Танирберген Бердонгаров является депутатом с 2004 года. Он входит в комитет по вопросам экологии и комиссию по вопросам науки, образования, культуры и молодежной политики. Бердонгаров является членом НДП «Нур Отан»

 

Источник:dixi.kz общественно-политическая Интернет-газета

http://dixi.kz/2011/07/07/zhdal-8-let-chtoby-plyunut-v-lico/

 

Смелый однако журналист, хотя, наверное это глупо с его стороны.

0