Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:33, 09 июля 2011

Часть 3 - Что произошло!

 

Вот что произошло.
Мне позвонил Серега и сказал, каким то тревожным одновременно подчеркнуто спокойным голосом, чтобы я приезжал скорее к Витьку домой. Я почувствовал что то неладное но не стал придавать этому большое значения. И поехал. У нас часто были серьезные разговоры и я был готов ко всему что угодно, но только не к этому.
Когда я приехал все были в сборе.
- Мы с Витьком весной уезжаем в Томск. Рустам – мы понимаем что ты вряд ли поедешь с нами из за ситуации с родителями я мы всегда знали что ты не сможешь покинуть родного города….
У меня камень с души свалился, стало ясно, что это все из-за Рустама собрались мы здесь и что у ребят созрел какой-то гениальный план. И таким образом мы расстаемся с Рустамом. Я почувствовал легкую грусть, ведь Рустам был классным ударником.
- Руся , ты не смог стать настоящим басистом. Ты не умеешь играть на басу. Мы уезжаем вдвоем. Право называться группой «Монолит» мы оставляем за собой.…..
И прочее, прочее, было много всяких слов все начали что то говорить про какие то цели и еще много всякой лабуды, в которую я не мог врубиться…. Я ничего не слышал и не понимал, в голову никаких слов не лезло одна серая пелена перед глазами, и удушающий ком в горле. Я не мог сперва ничего говорить потому что ком подступивший к горлу мог вырваться в любую минуту. Я почувствовал как у меня отобрали что то важное самое ценное в жизни. То чем я жил, то во что я верил больше всего, взяло и расхлестало вдребезги все мои мечты и ранило меня в самое сердце.
Были какие то разговоры, но скрыть своих чувств я не мог, да и не хотел . Единственно задачей было достойно «продержаться еще пол часа» и уйти. Уже потом я стоял в 39 градусный мороз и размазывал по щекам соленые капли, что то бормотал себе под нос, и ковыляя вдоль набережной еле передвигая ноги с чувством обиды, попыток понять и прочих сгустков нервов обиды, злости и беспомощности.
Это был удар.
Шло время, мы как то пару раз м встречались с ребятами но я не мог простить, да и не зачем было это делать, наши «дружеские отношения» стали вежливо холодными. По сути нам не о чем было говорить. Наверное нужно было время. И нужнее это время было наверное мне. Оно шло и как то раз мы встретились с Серегой поговорили и как будто что-то переключилось. В общем наша дружба в тот день как бы переродилась и все обиды куда то исчезли сами собой.
Я пережил это как и любые другие трудности. Время шло, и события шли своим чередом. Я продал свой бас, купил хорошую полуаккустику.
И стал дальше сочинять свои песни.
Я начал играть на гитаре. И однажды меня пригласили на аккустичкеский концерт, где я мог бы выступить со своими песнями.
Это было страшно трепетно и круто. На этот концерт пришли многие мои знакомые из рок тусовки которым было очень интересно на что способен экс басист группы Монолит. И скажу, честно многие были приятно удивлены. Конечно не все, но многие.
И счастливый случай продолжал мне подкидывать необходимые ситуации.
На концерте был Потапов Сашка. Это хороший парень из нашей тусовки, который будучи еще школьником закончил музыкальную школу по классу аккордеона. И в процессе отмечания у нас родилась идея сделать что то вместе. Гитара плюс аккордеон.))
Мы встретились у него и начали делать.концерт на открытом воздухе
Это было круто. Во первых у нас начало получаться причем довольно интересно, во вторых это был еще один шаг вперед. Мы сделали небольшую программу на 30 минут, выступили на одном из концертов, всем понравилось и мы начали делать программу дальше. И чем больше мы занимались музыкой и делали какие то произведения тем лучше у нас это получалось.
Боль от расставания с Монолитом к тому времени окончательно прошла, а самооценка начала расти не по дням, а по часам…
Мы репетировали, выступали, кое-где нам даже платили деньги. Потом мне пришла идея сделать хорошую программу из кавер версий на знаменитые песни, с которыми можно было бы выступать на корпоративах и зарабатывать деньги в Усть-Каменогорске.
И мы начали эту программу делать., НО…

0
243
3