Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:52, 07 июля 2011

Век новых технологий вместе с Samsung

Первого июля в магазине Сулпак на Толе би Аузова состоялся тест драйв телевизоров Samsung серии 7000-8000. Максим Бунякин, коммерческий директор компании Сулпак  рассказал о возможностях столь умного телевизора. 21 век и без интернета никуда, поэтому в телевизорах Samsung серии 7000-8000 есть интернет. Возможность подключения скайп, выход в социальные сети через Samsung TV. Что же такое Smart TV, рассказал господин Ким, бизнес менеджер компании Samsung.

Blog post image

Sulpak и Samsung сотрудничают с начала 90-х годов. Смартфоны, планшеты, «умные» телевизоры - это будущее. В ближайшее время Smart TV получит развитие. При помощи Smart-hub есть возможность подключения к социальным сетям, таким как facebook.com, twitter.com.

И тут же сразу возник вопрос, почему ограниченны социальные сети? Нет Контакта, Одноклассников. Господин Ким ответил, что интегрированы те социальные сети, которые используются по всему миру.

Так с помощью чего же управляется столь «умный» телевизор? Smart TV от Samsung управляется с обычного пульта, где есть клавиатура как на сотовых телефонах, также можно подключиться при помощи WiFi и через мобильные телефоны Samsung серии Galaxy через функцию All share.

Blog post image

Есть уникальная возможность синхронизации сотового телефона и телевизора.

Из аудитории прозвучал вопрос, - «А как же меню на казахском языке»? «Smart TV будет адаптирован под казахский со временем», - ответил Ким.

Мне посчастливилось протестировать 3D очки. Очень удобные, аккуратные небольшие, как в кинотеатрах. Картинка очень меня впечатлила.

Нам было продемонстрировано подключение к интернету. WiFi у телевизоров Samsung встроенный, но есть также возможность подключения через Ethernet кабель. Веб Камера подключается отдельно. Все управление осуществляется пультом, на пульте есть небольшой сенсор, с помощью которого можно управлять мышью. Сначала немного неудобно, но потом рука привыкает. Ничего сложного в использовании нет. Подключить отдельно клавиатуру или мышку невозможно, т.к. отсутствуют USB порты.

Blog post image

Social TV- социальное телевидение. Вы сидите, смотрите футбол и параллельно можете обсуждать его в чате, скайпе или пользоваться другими приложениями.

Нам протестировали подключение к Skype. Из-за недостаточной скорости интернета картинка была не впечатляющей, но звук был идеальным, хоть телевизор находился в 2-3х метрах.

Web браузер на этих телевизорах свой. Есть возможность делать закладки, в общем, полный функционал. При включении youtube.com нам продемонстрировали видео «Маша и Медведь». Несмотря на то, что видео было не в самом лучшем разрешении, картинка была потрясающей.

Возможность играть на Smart TV тоже порадовала. При подключении сотового телефона по WiFi, его можно использовать как игровой джойстик. Игры и другие различные приложения можно скачивать с Samsung Aps. У телевизоров Samsung встроенная память 1Гб. Просматривать передачи можно, как и на телевизоре, так и на телефоне при помощи специального приложения.

Blog post image

0