Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:47, 11 июля 2011

11-летнее чудо, которое шокировало весь мир!

В этом посте я обращаюсь к тем, кому небезразлична жизнь нашей страны, кто занимает активную гражданскую позицию, и непосредственно к тем, кто создает контент в Казнете.

Blog post image

Две недели назад я прочитал статью об 11-летней девочке-вундеркинде по имени Жансая, которая завоевала титул международного мастера на чемпионате мире среди девочек до 20 лет. В своей копилке она уже имеет достаточное количество наград. Вы знаете, самое отрадное то, что она из нашей страны и ее могут внести в Книгу рекордов Гиннесса за ее спортивные достижения в области шахмат. Этого не сделал ни Капабланка, ни Фишер, ни Каспаров, ни Карпов, в общем, этому в мире нет прецедентов.

Знаете, в этой ситуации меня больше всего поразило то, что на этот турнир девочка поехала за счет средств, которые привлек ее отец и тренер (в одном лице). Во мне это создало внутреннее недовольство. Поэтому, я предложил ректору нашего университета КБТУ поддержать Жансаю за ее выдающиеся заслуги перед отечеством. Как бы пафосно это не звучало, маленький человек, которому 11 лет, сейчас продвигает нашу страну на мировой арене.

Ректор КБТУ поддержал нашу инициативу и даже предложил больше, чем мы рассчитывали.

Но, давайте не будем раскрывать все тайны. Хотелось бы, чтобы Жансая первая узнала, чем ее хотят наградить и увидеть настоящие эмоции/радость гениальной, но все, же маленькой обычной девочки, когда мы ей расскажем.

Друзья, я хотел бы пригласить вас на Церемонию награждения и пресс-конференцию, которая будет посвящена этому уникальному случаю в нашей стране и в мире.

Я знаю что, блогеры Ювижна – это независимые люди, которые имеют свою точку зрения, и они не поддаются влиянию ни политических, ни социальных, ни финансовых рычагов. Это люди, которые могут писать о том, что им хочется и актуально.

Всех жду с нетерпением. Буду рад каждому, кто посетит Церемонию награждения. И хочется, чтобы наша интеллектуальная молодежь, а именно дети, которые подают большие надежды, чувствовали нашу поддержку, наше плечо, чтобы наша акция была лишним стимулом для их роста и развития.

Спасибо большое! Вот и ссылка на Пресс-релиз

Награждение и пресс-конференция будут проходить 12 июля, во вторник, в 12-30 в здании КБТУ. Пресс-центр. Вход со стороны ул. Казыбек би.

За подробной информацией обращайтесь по номеру 8-701-427-1000 Аделина

P.S.: Будет фуршет ;))

2