Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:25, 06 июля 2011

:: В гостях у Старка :: - *предубеждения*

"Кто рискует тот всегда выйгрывает"

На улице было очень темно, но жарко и Старк уже который день изнывал от этой жары которую не переносил каждой клеточкой своего тела. Вот уже целый год он жил Алмате, где подобных теператур не наблюдалось, "да и слава богу" - думал он. В наушниках играла The Prodigy - Mindfields и всякие мысли лезли в голову. И решив остановится на этой он начал рассуждать, дабы отвлечся от всего...

Бытует мнение, что хомяк — милый,пушистый,симпатичный зверек почти с размером в крысу. По сути дела, единственное заметное различие между хомяком и крысой — длина хвоста. Мало кто боится взять в руки и приласкать хомячка, но если в многолюдном помещении заметят мышь, а тем более крысу, паника вспыхнет почти наверняка.Согласно стереотипу, навязанному голивудским кино, дамы завзжат и полезут на ближайшие столы, а их храбрые кавалеры с легкой насмешкой будут наблюдать за выходками спутниц.Но на самом деле инстинкты заставят мужчину последовать примеру дам."Просто нам промыли мозги"- думал Старк-"заставили поверить, что настоящий мужчина не боится ни драконов, ни тем более крыс, вот мы и притворяемся, будто бы до крыс нам нет никакого дела.Лишь большой брат знает правду."

Ну почему мы так по разному относимся к столь схожим существам? На основании фактов? Сколько у вас найдется знакомых, на которых никогда не нападали крысы? У меня много - все более и более уверенно говорил себе Старк.Все дело в том, что нам с детства вдолбили: крысы ассоциируются со злом и болезнями. Бурбонная чума, гаммельнский крысолов. А на самом деле переносчиком бурбонной чумы были черные крысы, с тех пор почти польностью истребленные крысами-пасюками. Также люди котрые держат крыс в качестве домашних любимцев или работают с ними как с подопытными животными, утверждают, что крысы читоплотны, ласковы и очень умны.

Это ли не представления о животных сложившиеся под влиянием промывания мозгов?

Почему мы считаем змей злобными и отталкивающими существами? Вы когда-нибудь видели змею в природе, прикасались к ней, были ею укушены?

Почему коалы для нас милые, симпатичные зверушки? Неужели вы и вправду верите, что у них никода не бывает блох и что они не способны оттяпать вам палец, как любое другое животное.

Старк чувствовал себя шизофреником, отчаянно доказывающим одной стороне, правоту другой. Закрыв ноутбук он попытался, подитожить день прежде чем лечь в кровать и попытаться уснуть. Мягко откинувшись на спинку стула, закрыл глаза и начал вспоминать все то что но делал за день. Но так и не добравшись до этой минуты он заснул. Последней мыслью перед отключкой была "агент как сигареты, вроде и нет зависимости, но **** хочется сидеть и сидеть." - но об этом в другой раз. А тем временем на столе Старка, достывал его кофе который он пил чтобы уснуть, и свои последние секунды доигрывала группа TheProdigy... Уже смеркалось.

 
0
223
3