Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:15, 19 июля 2011

ОСТОРОЖНО ! ОПАСНО !

Приветствую,тебя мой дорогой читатель! Как-то захотелось осветить тему,о которой я так и не прочитал и не нашел пока что в нашей сети.Все мы конечно же знаем,что интернет сейчас хорошо развивается (в том числе и Казнет,что приводит увеличению пользователей с каждым днем) ,мы все хорошо знаем о положительных сторонах интернета (что,интернет позволяет общаться с людьми, которые находятся на очень не малом расстояний,и ,что можно иметь друзей ,множество-множество порой бестолковых друзей,получить популярность и небывалые рейтинги и т.д.). Да, кто-то эти истины уже знает и узнал о них не совсем вчера,а кто-то только еще в пути в ней.Пожалуй пост предназначен больше всего для вторых, хотя возможно и для первых,а именно для тех,кто забыл ,что он - человек (со всеми вытекающими ) ...

Итак,позвольте с вашего разрешения немного раскрыть, так сказать темные,отрицательные стороны уже вошедшего в нашу повседневную жизнь слова "юзерство" :

1)      Отношение, не просто отношение там кого то ,а отношения с родными и близкими! Вот пример: сидит  тинейджер  перед синим экраном, и его просто таки не оторвать от него. В наше время ,когда у его родителей и так масса раздражителей ,что они еле-еле сдерживают себя и пытаются быть добрыми и ласковыми , тут еще один прибавляется ,причем еще непослушный и настырный .Или еще пример : тебя ждет твой парень /девушка , а ты сидишь направляя весь свой взор в экран, тебе звонят и звонят ,а ты : «щас подожди ,еще полчаса...» И вот вечер подошел к концу ,ночь… Согласитесь, со многими из нас такое бывало …В итоге , мы перестраиваем свои теплые и нежные отношения с родными нам людьми в напряженные и нервные.

2)      Убийца времени .Это пожалуй не все сразу замечают (то как можно просидеть все утро,день,а потом баццц  уже ночь). И позже возглашать : Ооо, даже не заметил как время прошло… А ведь время не стоит на месте ,оно всегда тикает : тик-так тик-так тик-так.

3)      Создатель и убийца настроения. Почему создатель настроения ,да потому что ,  некоторые могут создавать его себе унижая или жестко критикуя чей либо труд . Вот кто-то нарисовал что-то или написал ,а тут сразу же коммент типа “да это же ГАВНО !  ” Тем самым убивая настроение и весь настрой для того ,кто это создал.

4)      Здоровье. Для многих не секрет, что если много времени сидеть ,то будет что ??? Конечно же «наш родной»  и всеми «любимый» геморрой… Кстати и еще парочка недугов ,как : ухудшение зрения , сколиоз ,иногда головокружение ,слабость и т.д.

5)      Возможность стать «мясом» . Не буду много говорить и пояснять об этом ,думаю лучше меня это сделает  вот этот ролик ,который я как то по великой случайности мог иметь возможность просмотреть на сайте kiwi.kz .

6)      Зависимость. В конце люди становятся зависимыми ,а именно «твиттерастами ,фейсбугеями, вконтактофилами  или просто интернет-сексуалистами» как об этом говорил М.Галустян в своем выступлений в “Comedy club”.

7)      Навязывание мнения. Вот ты, да именно ты ,думаешь : вот это чувак,да он крут,да у него там 10000 друзей ,он ваще … А кто-то покупает его этот пост,там выкладывается инфо про тот или иной товар и вы толпами стремитесь купить тот продукт. Возможно кто-то скажет: да,конечно,я это сделал,продал свой пост.но я зарабатываю на этом,мы живем при рыночной экономике ,я не имею отношения к этому товару ни единого отношения. Здесь надо видеть грань,тонкую грань  для читателей ,что «не все золото ,что сверкает» ; а тот  ,кто пишет должен удостовериться ,что товар или услуга действительно соответствует всему что написано (а не просто сделать копи-райтинг).

Есть конечно же масса и других сторон ,которые многие люди отмечают ,таких отупение, по анкетам юзеров корыстные люди могут собирать на них досье ,кто то может потерять свои кровные деньги, и т.д.  И об этом тоже не стоит забывать!

P.S. Дорогие друзья ,не забывайте ,что мы люди ,простые, из кожи и костей и надо жить по максимуму . Любить так, что каждый бы захотел почувствовать эту любовь; трудиться так , что бы труд приносил счастье(что ты это сделал, что ты этого достиг! ); жить так , (с таким чувством и настроением ) что каждый бы позавидовал, и не важно кто ты и что ты ... Пожалуйста, помните об этом! И дерзайте вперед и только вперед за новыми ощущениями и новыми победами !      Что бы лежа в постели в свои там     ....сят лет ,измученный болезнями ты мог чувствовать удовлетворенность ,что прожил не просто , что ты рад за свою жизнь ( ! ) и ты оставил после себя не только несколько десятков постов,регистрации на множестве соцсетях и множество друзей (которых даже не видел), а светлую память и наследие следующему поколению(которая возможно пройдет через несколько эпох) ...И я истинно желаю каждому,что бы такая память осталась о каждом из Вас!

   
0
255
9