Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:19, 05 июля 2011

Используйте энергию света

Blog post image

Инфографика от Logitech выявляет

удивительные факты о солнечной

энергии

Солнце — это мощнейший источник энергии, доступный человечеству. Поэтому команда инженеров Logitech, работавшая над созданием первой в мире клавиатуры на солнечных батареях, представила инфографику с необычными фактами о самой большой звезде солнечной системы.

Blog post image

Всего за один час Солнце производит больше энергии, чем 6,8 млрд. человек потребляет за год. Осознав его мощность, исследователь Чарльз Фриттс в 1880-х годах разработал первую солнечную батарею. С тех пор солнечная энергия начала особенно интересовать людей и заняла важное место в их повседневной жизни. Компания Logitech решила использовать этот источник энергии и создала первую в мире клавиатуру на солнечных батареях, Logitech Wireless Solar Keyboard K750.

 

Инженеры компании Logitech проанализировали ряд сведений о солнечной энергии и сделали удивительные открытия. Оказывается, если люди будут пользоваться клавиатурами на солнечных батареях, то с помощью экономии энергии можно будет совершить множество удивительных вещей.

 

Например, если бы весь мир стал использовать клавиатуру на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750, в год экономилось бы 828 млн. AA-батареек. Если эти батарейки сложить в ряд, то ими с легкостью можно «обернуть» экватор целиком. Более того, сохраненной энергии хватило бы на освещение примерно четырех Эйфелевых башен в год, каждый год, и так до бесконечности.

Ниже можно найти еще несколько важных фактов о солнечной энергии:

  • · Если бы весь мир стал использовать клавиатуру на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750, в год можно было бы сохранить 828 млн. AA-батареек.
  • · Таким количеством батареек можно было бы накрыть площадь 785 теннисных кортов.
  • · Если бы весь мир получал энергию исключительно через солнечные батареи, то потребовалось бы задействовать лишь 0,3% площади Земли для обеспечения электричеством всей планеты.

Источники фактов и статистика, включенная в инфографику, предоставляются по запросу.

Цена и наличие

Беспроводная клавиатура на солнечных батареях Logitech® Wireless Solar Keyboard K750 уже в продаже на территории СНГ по рекомендуемой розничной цене около $120.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.logitech.com

По материалам PR-LABS KZ

 
0
235
0