Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:49, 05 июля 2011

"Защита-Алматы"...путешествие началось

Ненавижу поезда Если сразу зашёл, уснул, то да…

«Маме», Павел Воля

 

Наконец летнее путешествие подошло к своему началу, и началось оно с преодоления пути «Усть-Каменогорск - Алматы», так как самолет в Анталию вылетает именно оттуда. Хоть Гульнар-Тур и предоставляет прямые чартерные рейсы из моего города, мы решили воспользоваться проверенным Tez Tour. Видом передвижения был выбран железнодорожный транспорт, кабы его цена ровно в 10 раз меньше, чем на самолет (конечно летний ажиотаж на пассажирский транспорт сделал свое дело).

Услышав столь забытый стук колес о рельсы я поняла, что поездка началась. Удивило относительное ухоженное состояние купе: 2 вида занавесок на окнах, мягкие спинки, наличие полочек и крючков, дорожки на полу, в общем, довольно чистый интерьер. Постельное белье в индивидуально упакованных пакетиках: 2 простыни, наволочка и очень даже неплохое махровое полотенце. На этом приятные впечатления закончились. В силу того, что ехало нас трое, а выкупили мы все купе (т.е. оплатив четвертое место) непрошло и полчаса нашей дороги, как мы начали подвергаться нападкам не очень приятного и обслужливого проводника – он не упускал шанса побольше набить свой карман, заселив в поезд пассажиров, далеко превышающих его места. С какого это мы должны отдавать свое место и давать возможность нарушить наши планы мы не понимали, поэтому все его предложения были на корню отвергнуты – за это мы удостоились негатива в свой адрес. В итоге, в 3 часа дня он забил народом свое купе и весь коридор – мы даже из купе выйти не могли, так как там сидели люди с баулами – главное его благосостояние, а на комфорт людей ему как-то наплевать.

В общем, после суток в пути я поняла, что чудо с моим организмом может сделать только душ и крепкий чай с молоком….желаемое я получила через 40 минут после прибытия на «Алмату-1». Совершив небольшую поездку по городу заметил, что за время моего отсутствия здесь город еще больше преобразился…а трамплины, возведенные для Азиады – вот чудо инженерной мысли… Вот только милые сердцу алмаатинцы, ваши пробки и движение меня с ума сводят….после такого «кипиша» на дороге, игнора ПДД и лихачества я поняла что движение в Усть-Каменогорске и Алмате можно сравнить как гужевую повозку и спорткар.

Уже завтра утром за окном иллюминатора останутся родные просторы, пробки, суета и начнется долгожданный отпуск….

0
260
0