Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:01, 05 июля 2011

Смешное

"Ты как стрекоза. Попадет на тебя солнце, крылья и заиграют". Когда понимаешь, что здесь, сейчас, в этом кругу людей ты можешь кого-то повеселить своими кривляниями, рожами, шутками, дурацким поведением, всем тем, что ты называешь "стёбом", ты всегда так делаешь, Айка. И будешь строить рожи до самой старости, когда маразм уже станет твоим естественным состоянием.

 

Where humor goes, there goes civilization, - повторяешь ты и даешь себе право клеймить людей "корнишоном в заднице". Ну правда, разве так трудно быть смешным? Но вспомни, вчера, когда вы в обнимку смотрели "Древо жизни", сжимая руки, вспоминая потерянных, потерянное, невозвратное и тех, кто не вернется, было совсем не смешно. Шуточки, долетавшие с разных концов зала, были неуместны, отвратительны. Тебя хватило только на быдловое "Блять, ну блять, что здесь смешного, бляяяять". А их несло на волне - Питт, Джоли, их пятеро детей, динозавры, они нравились себе, такие удачливые Петросяны, центры внимания, отличные подъебщики и стебари.

 

Не забывай этот случай, Айка, знай меру. Иногда смех - это страшно. А иногда...

 

Когда ты в который раз пытаешь Заура вопросом "за что ты меня полюбил" и следующим за ним часом размышлений на тему "тебе нужна была высокая, черноглазая, смуглая и вообще Покахонтас", он (если, конечно, в хорошем настроении) спокойно говорит "ты живая". "А как это - живая?", - попрошайничаешь ты. "Ну, живая! Есть живые, а есть не живые. И вообще у тебя такое детское лицо, но иногда как сказанешь". В его глазах пляшут чертики после такого "сказанешь". "Чертовка! Моя" - старомодное, но подходящее слово, которое он говорит глазами. Ради этих чертиков стоит жить.

 

Это тебя не успокаивает, ведь в твоей голове так много тараканов, Айка. И мусора, и воды. Твое сознание похоже на реку Меконг, облепленную трущобами и наполненную пластиковыми бутылками. И ты подбросила еще один мешок, смотри. Вот баклашка "я уже не такая живая, как пару лет назад", вот полторашка "я мертвею каждый день", а это двадцатилитровая "а вон с той электровеничной ему было бы веселее".



Перестань мусорить, перестань сравнивать себя с кем-то, перестань завидовать чужому жизнелюбию. Оно же как цвет глаз, помнишь, не передается воздушно-капельным путем. А если не хочешь мертветь, просто учись у него. Ему тоже нужен твой космос. Помнишь, ты хотела стать для него космосом. Так перестань жаловаться, канючить и попрошайничать. Пусть у тебя не мега, а киловатты. Пусть. Просто не думай об этом. Выдавай кило, но в полную.

 

Мне жаль, что я была такая несмелая рядом с ним в Тайланде. Ссора в чайна-тауне, фразы вроде "нееет, мы не будем здесь есть", "да нуу, Зяк", "ой я не хочу", наконец, мой эпический фейл - снорклинг. Как можно бояться, когда ты в раю? На кой хрен тогда ты туда приперлась? Не прозевай следующий момент, Айка.

 

Обещай быть живой и смелой.

 
0
236
3