Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:31, 05 июля 2011

Музыкар

Пригласили слетать в Караганду на фестиваль «Музыкар» (состоится 23 июля) - выступать будут российские Звери, Градусы, Чи-Ли и казахстанцы Улытау. Зверям надоела Алмата, теперь они решили Караганду покорять :) Организатор (компания Эфес) выслали письмо с информацией о фестивале, чем, признаюсь, удивили.

 

Довольно странно, что такой крупный фестиваль (30-40 тысяч) проводят в Караганде. Зачем? Так же впервые сталкиваюсь с тем, что таких звезд, которых обычно везут в столицы на закрытые и с небесплатным входом мероприятия, привозят на неизвестную миру площадь Караганды (а побывали там и Земфира, и Мара, и Мумий Тролль, и БИ-2, и Сплин – что уже неслабо). И, наконец, что фестиваль проводится уже 7 лет - кто-нибудь еще здесь о нем слышал? :) Раньше думала, что первый ежегодный у нас АртБатФест, о традиции рок-фестиваля слышу впервые (поправьте, если ошибаюсь).

 

В поисковике информации не очень много - только о последних фестиваля, ниже небольшая подборка ссылок и фото:

 

Blog post image

http://www.np.kz/index.php?newsid=6289

Blog post image

 

Возможно, людей так много потому, что в Караганду на фест приезжают астанинцы, костанайцы и другие.

Blog post image

 

Если судить по статьям, Музыкар проходит под «живой звук» - респект организаторам :)

Blog post image

 

Но проблему со звуком, судя по отзывам, никто не отменял)

 

Астанинская группа «Парфюмеры» после Музыкара планируют записать совместный трек с Ляписом Трубецким – в добрый путь, услышать будет любопытно)

 

еще ссылки

http://www.avitrek.kz/index_o.php?subaction=showcomments&id=1280236846&archive=1280927592&start_from=&ucat=6&do=archives

http://kzmz.region.kz/3793

http://inkaraganda.kz/?p=3546

 

Забавно - оказывается, Зверей в прошлом году просили. Попробуем, пользуясь своими привилегиями, попросить Эфес привезти Ногу Свело или Чайф)

Юви-карагандинцы, что скажете - стоит ли ехать? Хотелось бы узнать мнение людей, которые там побывали.

 
0