Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:01, 04 июля 2011

Apple хочет запретить продукцию Samsung

Как Вам известно, из более ранних публикаций (см. статью: Кто прав?)
Apple и Samsung находятся в состоянии жесткого конфликта ( не смотря на то, что Apple считает Samsung ценным поставщиком комплектующих и собирается и в дальнейшем приобретать у него LCD-панели и полупроводниковые компоненты.)

И вот конфликт входит в новую фазу:

Компания из Купертино (Штаб-квартира APPLE— находится Купертино, штат Калифорния) попросила окружной суд Сан-Хосе в Калифорнии наложить предварительный судебный запрет на четыре продукта южнокорейского производителя, аргументируя это предполагаемыми нарушениями патентного законодательства.
Blog post image
Причем, в число обвиняемых по данному иску, включающему в себя жалобы на возможное нарушение четырех патентов Apple, входят такие мобильные устройства Samsung, как Android смартфоны Infuse 4G, Samsung Galaxy S 4G и Droid Charge, а также планшет Galaxy Tab 10.1, функционирующий под управлением ОС от Google.

В случае положительной реакции американских судебных властей на иск Apple, корпорация Samsung должна будет в последующие несколько месяцев убрать названные продукты с рынка США.
При этом как вы знаете Samsung не далее как на прошлой неделе Рапортовал о продаже более 3млн Samsung Galaxy S II (см. статью)
при этом доля продаж устройства В США составила: 30,1%.
Будем следить за Битвой гигантов и надеяться, что проблемы не коснутся нас обычных пользователей телефонов и смартфонов.

0
161
0