Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:30, 04 июля 2011

В Китае резинки для волос делают из презервативов

Где же еще, кроме как в Китае, кому-то в голову могла придти идея делать резинки для волос из использованных презервативов.

Инспекторы по здравоохранению нашли опасные для здоровья "новинки" в супермаркетах и даже салонах красоты городов Дунгуань и Гуанчжоу.

Стоят такие резинки на китайском рынке $0,03 доллара за десяток. Но экономические выгоды могут быть легко перечеркнуты проблемами со здоровьем.

А вот что сообщают официальные китайские власти:

"Используемые презервативы перерабатываются на фабриках в Южном Китае, с последующим изготовлением ободков для волос. Есть большая вероятность того, что из-за подобного материала могут распространиться болезни, передаваемые половым путем. Данная категория потенциально вредных продуктов китайского производства была обнаружена на местных рынках и салонах красоты в городах южной провинции. Кроме этого, ободки были экспортированы в некоторые страны мира. Эти дешевые круглые резинки имеют хороший сбыт, несмотря на то, что они могут угрожать здоровью местных жителей. Переработанные ободки для волос могли все еще содержать бактерии и вирусы. Человек, использовавший презерватив мог быть заражен (генитальными) бородавками или другими венерическими болезнями. Особенно опасно, если такой ободок попадет в рот ребенка".

Китайская чиновница также заявила: "Переработка презервативов в Китае считается незаконной, однако, несмотря на это, некоторые перерабатывающие компании были неоднократно вовлечены в целую череду скандалов и судебных разбирательств. В погоне за прибылью перерабатывающие компании мало задумываются о вредности использования подобной "продукции" вторично, как для внутренних, так и для внешних рынков".

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

источник: www.nur.kz

0