Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:03, 04 июля 2011

MS Off...line

Кто-нибудь проводил исследования: сколько весят базовые функции офисных программ в сравнении с их полными версиями?

Например, есть у меня ворд, который поддерживает формат *.doc и всё. В нем можно писать и выделять. И больше ничего. Это MS Word где-нибудь 1997 года, когда он весил мегабайт 10.

И у меня есть ворд, который поддерживает *.docx, и в нём есть усовершенствованные компоненты управления редактированием текстом, поддержка "облачных" хранилищ и т.д. Это MS Word 2010. Он весит, ну, к примеру, 1 гигабайт.

Для меня и большинства из вас разница между 10 и 1000 мегабайт равна разнице (причём, это не является желаемой разницей) между *.doc и *.docx, которая только равна одной букве.

Но дело не в этом.

Можно ли начинающему пользователю получить MS Word объемом в 10 мегабайт для осуществления базовых функций написания и форматирования текста? Только чтобы оффлайн.

Ладно, захочу я крутой предварительный просмотр и хранилище на сайте Майкрософта - придётся скачать 990 мегабайт или какую-то их часть. Даже, возможно, заплачу. Да, дайте мне лицензию на пользование фишками MS Office за 10 USD в год. Пусть они будут сначала в "облаках", пока не скачаются на мой компьютер (всё же, гигабайт для меня всё ещё много, чтобы качать сразу), а потом, через 2 недели упорного обновления (виндоуз постоянно это делает) я смогу отрубиться от Интернета и редактировать, например, диаграммы в Excel без сетевого доступа.

А если не захочу, то и скачивать не буду. В конце концов, дайте мне выбор. Я за свою жизнь не нагенерю документов больше, чем весит MS Office. Я за свою жизнь не выкачаю в сеть данных больше, чем весит веб-сервис live.com. Дайте мне мой третий путь!

 
0
111
0