Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
0
01:56, 04 июля 2011

Немного другая Турция. Продолжение

Немного другая Турция
Моя полароидная Турция
Как мы добирались в г. Аланью и немного турецких котофот
Продолжаю показывать фотографии с нашей не совсем обычной поездки в Турции. Почему она необычная можете прочитать и посмотреть по ссылкам выше.

Это экскурсионные корабли, на которых развлекают народ часов пять подряд, насильно заставляя танцевать и участвовать в конкурсах. Ну, по крайней мере, то, что доносилось до нас, звучало довольно насильственно: "Так, все похлопали! Все танцуем! Танцуем, я сказал! ТАНЦУЕМ!!! Так, если не будете танцевать, щас обратно поплывем нафиг! Воооот! Теперь радуемся и кричим!". Лично меня это пугало и даже как-то левый глаз дергаться начинал. Но смотрятся корабли красиво, некоторые даже бОгато, поэтому мы просто любовались :)
null


null
null
null

А вот это местная достопримечательность - Красная Башня, построенная вроде в 13 веке, потом разрушенная наполовину и позже отстроенная. И видно часть крепостной стены наверно того же века. Вообще меня завораживает все древнее. Вот хожу везде и интересуюсь:"А это древнее? А это?". И если это древнее, то я восхищааааась :)))
null
null
null
null
null
null

Древний домик затерялся среди современных строений. Ведь он правда древний, да?
null
null
null
null
null
null

Церковь.
null
null
null

Вот там на скале тоже церковь, но я так и не поняла, как они туда попадали О_о
null

Кактусы так для меня непривычны, что я постоянно ими любовалась!
null
null

Узнаете? :)
null
null
null
null
null

Такое сочетание очень меня порадовало :))) Очень хотела себе купить такие, но так увлеклась съемкой, что просто забыла! Прийдется вернуться...
null
null
null
null
null

Одно из самых приятных воспоминаний с нашей поездки - вот эта бабуля :)
Дело в том, что подниматься на самую вершину горы, где находится крепость, мы решили пешком, хотя можно и на городском автобусе. Подниматься по довольно крутому серпантину примерно 5 км (в одну сторону) под палящим солнцем. Поднимаешься, любуешься всем древним и идешь пешочком назад. Ну, мы вот так захотели и ни разу не пожалели! На обратном пути я увидела, что бабушка готовит турецкие лепешки, которые мне запомнились еще по первому приезду в Турцию, а в этот раз я их нигде не встречала. Лепешки делают с картошкой, сыром и зеленью - все вместе или по отдельности. К лепешке мы попросили 2 стакана свежевыжатого апельсинового сока и... И просто растворились в этой аутентичности.
Ресторанчик во дворе их дома... хотя какой это ресторанчик... Два пластиковых стола со стульями под виноградом, потертая скатерть, цветочки в бутылке из под кока-колы, курицы-попрашайки... и очаровательные хозяева: бабушка и дедушка прям как из сказки. Бабушка светилась заразительной улыбкой и лепетала что-то кажется на французском, я поняла только "витамино, витамино", а дедушка позже предлагал яблочный чай, объясняя на немецком, что это бесплатно для нас. Мы никак не могли понять, что это бесплатно, а покупать чай не хотели, поэтому отказывались, на что дедушка громко рявкнул уже:"Эпл чай о блек чай?!". Мы сразу же согласились на эпл чай:)))
Это был удивительный момент... Настоящий... Момент, который невозможно пережить, если не прогуляться самостоятельно по чужому городу в чужой стране, а только кататься толпой на огромном белом автобусе с русскоговорящим гидом ;)

null
null
null
null
null

0