Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:55, 03 июля 2011

Условия диктуют результаты.

Blog post imageМне всегда было интересно, как люди достигают каких-либо высот? Как им удается создавать нечто новое, реализовывать громадные проекты, полезные обществу?
Я попробовал проанализировать с помощью такого метода "Если...".

Возьмите обыкновенную лампочку, которая нам дает свет. Согласитесь, как только нам вырубают свет, мы сразу чувствуем себя некомфортно. Значит вещь очень полезная.
Чтобы изобрести лампочку потребовалось создать условия, некий процесс. Например, открытие законов физики, химических элементов, агрегатов и т.д. То есть, если бы не были созданы эти условия, которые, кстати, создавались на протяжении нескольких веков (в 17 веке изучили одну вещь, в 18 веке другую и т.д.), то не было бы всем нам необходимой лампочки.

Раньше условий, вообще, вокруг было мало. Сразу лампочку создать не могли. Сейчас же технологии развились до такой степени, что за один век человек создал множество условий для открытия еще новых вещей. Это факт!
Еще вчера 4-х ядерные процессоры в Нотбуке казались фантастикой.

Правда сейчас наблюдается еще такая ситуация: Человек чаще опускает руки, если условия не созданы. Или процесс кем-то заблокирован.

Постарайтесь создать их сами!

А еще бывают случаи, когда создаются все условия, а человек ими пренебрегает. Ну это конечно грусно. Простая лень может загубить многое.

Недавно я решил найти вкусную музыку на Youtube, так как та, что у меня в плеере немного поднадоела. Хотелось чего то нового, и именно в живую.
Я нашел HURT и обалдел от игры, вокала и вообще исполнения. Многим такой стиль может не понравится (Смотрите видео ниже), но сам факт, что люди в живую так исполняют, это кайф.
А почему?
Потому что для них созданы все условия, как технические, так и материальные. Звукозаписывающие студии, инструменты, репетиторы, музыкальные базы, продюсеры, концертные залы и т.д.
Конечно, здоровая конкуренция является тоже двигателем - становится лучше. Вокалист этой команды уделяет каждый день часы репетициям с гитарой и вокалом, потому что для него созданы опять же условия. Он целеустремлен.

Что же у нас? Пик карьеры музыканта заканчивается игрой в хорошем заведении. Некоторые выпускают альбомы и становятся популярными, но сама индустрия не является индустрией, это маленькая ниша. Таковы были созданы условия.

Если вы можете создать условия, создавайте. Ничего не бойтесь.
Поверьте, работать во благо себя и окружающих, создавая при этом условия для этих же окружающих- одно удовольствие, ведь они совсем скоро создадут нечто новое и полезное обществу.

Если мы не будем создавать условия для нашего будущего, мы не создадим наше будущее!

Если не открывается видеоролик, видео есть у меня  в профиле на ФБ:
www.facebook.com/btouch.asia

0
163
0