Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:25, 03 июля 2011

1.

Есть люди, которые не принимают ничего, что по их мнению не представляет практическую ценность.Они пренебрежительно относятся к хобби, которые не относятся к разряду "модные", "престижные" или приносящие выгоду. Вы, наверное, встречались с такими личностями. Когда они узнают о потраченных миллионах на изучение древних рукописей, то оставляют комментарии в духе: "Деньги некуда девать". Человек, изучающий искусство мозаики, неудачник и "лучше бы делом занялся, стены красил хотя бы". Им очень трудно понять какие-то простые вещи, вроде того что чистая наука - это необязательно ощутимый результат здесь и сейчас, а необходимость для дальнейшего развития человечества. А мысль о том, что есть люди, не мечтающие о дорогом автомобиле, а о новых реагентах, для них и вовсе странная, и в голове не укладывающаяся.

Вообще, все эти пространные и не представляющие ни какой информативной ценности рассуждения, появились после прочтения вот этого абзаца:

0,037 угловой секунды угол, на который за год отклонилась ось вращения гироскопов, установленных в спутнике Gravity Probe B. Это подсчитали ученые из Стэнфорда, потратившие $750 млн и больше 50 лет на самую масштабную — и успешную — верификацию теории относительности. (БГ)

$750 млн на ветер. Вон русский олигарх за такие деньги виллу купил.

И чтобы придать этому посту хоть какую-то привлекательность, размещаю фотографии прекраснейшей Рози Хантингтон-Уайтли. Подозреваю о том, что после "Трансформеров" эта красавица будет мелькать на экранах с частотой, вызывающей рвотный рефлекс.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
218
4