Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:06, 06 июля 2011

Часть 2 - Монолитное продолжение

      В институте я познакомился с офигенными ребятами, которые тогда считались большими авторитетами в музыкальной жизни факультета.
Мы познакомились, и начали вместе делать музыкальные номера. Во втором номере необходимо было кому то разучить партию бас гитары, и эту роль предложили мне. Это было не просто, ведь инструмент для меня по сути был тогда совершенно новый. Но я справился, а когда мы после всех выступлений поехали в пионерский лагерь отмечать нашу победу. То как следует подвыпив, мы поймали волну на которой общение складывалось как нельзя боле удачно. И ребята предложили мне примкнуть к ним. Примкнуть к ним и стать бас-гитаристом в группе « Монолит» . Я пару дней помедлил с ответом, но потом согласился. Главным доводом было то, что я хотел заниматься музыкой во чтобы то ни стало, а тут предложили играть в серьезной команде с хорошими музыкантами.

     И вот мне дали партитуры, и мы начали совместное творчество. Поначалу было очень трудно ведь инструмент хоть и струнный, но там все было совсем по другому. И причем денег на хороший у меня тогда не было. И я купил за две тысячи старый, раздолбанный бас который пыхтя и кряхтя мог издавать что то отдаленно напоминающее звуки бас гитары.
     Но тем не менее правдами неправдами я разучил партии, и мы начали играть.
Естественно потом у меня появился нормальный инструмент.
Это один из концртов с группаой Монолит      Потом мы продолжали играть , столько всяких приколов, сложностей и ситуаций происходило в то время в моей жизни. Мы мечтали о том, что вот-вот скоро нагрянет время, мы пробьемся и будем ездить с концертами по всему миру, у нас будет много денег машин и девочек мы ощущали себя настоящими звездами и нам было плевать на всех кто с нами был не согласен. Нам было реально пох. Мы считали что если кто то с нами не согласен то он - идиот. Конечно это все были иллюзии, но они были приятными, и чувствовали мы себя именно так.) Хотя конструктивную критику всегда выслушивали с проникновенным вниманием. Потому что знали, что есть люди которые умнее нас и у которых можно многому научиться.Так же один из концертов
     Сколько было сделано дел, сколько трудностей мы преодолели все вместе в частности Я Витек и Серега, мы были троицей, которая хотела и рвалась порвать весь мир.
     Мы чуть ли не клялись друг другу в верности, мы назывались «Монолит», а это было символом сплоченности и единства, которое ничто и никто и никогда не сможет разрушить. Мы были как братья . У нас конечно бывали разногласия но мы всегда умели найти компромисс.
Это было круто,
      И кстати наши песни даже крутили по местному радио, нас показывали не местном телеканале.Один из наших синглов победил в конкурсе на Рок-герое, и его крутили на "Нашем радио" в Москве. Это песня "Хакер."
И нас знали в нашем городе. Это было одно из золотых времен в моей жизни.
Песни сочинял Серега, Витек был соло гитаристом, я играл на басу, но постепенно я стал чувствовать что тоже хочу петь и сочинять песни. Но почему то я думал что у меня вряд ли получится.)))
      И думал я так до тех пор пока однажды моя двоюродная сестренка не сказал такие слова «А ты почему песни не сочиняешь?» на что я ответил мол, я не умею .А она в ответ» как так не умеешь? Ты начни и тоже получится». Тогда я и задумался. Ведь в глубине души я всегда хотел петь и сочинять .И я начал. Петь я мало -мальски умел. Как никак мне это нравилось и как я считал что пою вполне неплохо. Вот и начал. И через месяца три сочинил свою первую песню она называлась «Сон», (чуть позже я выложу песню и фотки) я был очень горд тем что у меня получилось . И с тех пор пошло поехало, я начал продолжать сочинять песни правда они мало кому нравились но я не унывал и продолжал сочинять, и постепенно мои тексты начали обретать какой то стержень и напористость. Мне это нравилось и спустя много месяцев у меня начали получаться песни в которых я был уверен. ТО есть они так же могли не всем нравиться но я то был в них уверен, да и по сей день уверен. Вот. Но перед этим самым моментом произошло нечто. Как это назвать я до сих пор не знаю, но это было потрясением для меня. Это был удар ниже пояса, которого я естественно не ожидал тогда. В те мгновения мне казалось что проще прострелить себе голову чем пережить это. После этого события я долго не мог прийти в себя . Я поначалу скрывал от родителей, от однокурсников, но долго так происходить не могло, да я не самый лучший обманщик если честно.

0
183
2