Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:48, 03 июля 2011

Gesetz zum Schutze der deutschen Ehre. Борьба за чистоту и мораль пользователей Yvision.

С "ЗП" приключилось неприятное событие. Более того, неприятность постигла новую рубрику "Занимательной политики", первый выпуск которой вышел в минувшую пятницу. Собрав некоторое количество просмотров, оценок и комментариев, пост не прошёл редакторскую модерацию и на главную страницу не попал. Естественно, что автору, потратившему на его подготовку немалое время, захотелось выяснить причину такой избирательности администрации. И автор таки выяснил. Всё оказалось банально и просто. Дело в том, что "нас читают школьники, у которых еще не совсем сформировалось сознание, тем более, по части политики". Соответственно, фотографии, отражающие действительность мира, в котором мы с вами живём - это "негатив и чернуха".

Blog post image

Так уж получилось, что "Занимательная политика" не посвящена продвинутым арт-выставкам, музыкантам, кинофестивалям и другим, безусловно, нужным проявлениям "духовной и чувственной жизни". "ЗП" - о других событиях, которые происходят в мире и касаются каждого из нас. А когда пишешь, например, о войне, просто не честно не показывать жертв этой войны. Даже, если это дети и погибли они из-за ошибки пилота, прилетевшего строить демократию. Но казахстанские школьники, конечно, видеть этого никак не могут. Они должны сызмальства привыкать к тому, что войны и беспорядки - это где-то далеко, это не у нас. И они ни в коем случае не должны знать, что именно скрывается за фасадом красивых "общечеловеческих" призывов и лозунгов. Пока. Пока "не сформировалось сознание". И редакторы Yvision, в частности, Blog post imageArsik будут за этим зорко следить. Пожелаем им удачи в нелёгком деле.

Кстати, опальный пост я всё-таки почистил. Теперь там жертв нет. Ни в Ливии, ни в Афганистане. Но поскольку в этих регионах планеты арт-перфомансы и фестивали, если и проводят, то только с помощью истребителей Mirage 2000N и вертолётов Apache, иллюстрации я ничем не заменил. Просто убрал. Но предупреждаю: гей-парады остались. И если у вас ещё "не сформировалось сознание по части отношений между людьми", по ссылке всё-таки не ходите. Во избежание.

Blog post image

Итак, отдел кадров "Занимательной политики" представляет:

ФОТОСЕССИЯ РАЗВИТОГО ДЕМОКРАТИЗМА. Занимательная дюжина - двенадцать точек планеты, двенадцать событий, двенадцать ситуаций, в которых оказались люди.

PS: Несмотря на бдительность и суровость редакторов Yvi, нравственность и мораль казахстанских школьников всё же оказалась под угрозой. Потому что вот этот пост провисел на главной больше двух суток. И всё это время (о, ужас!) юные пользователи Юви могли невозбранно смотреть на трупы жертв Второй мировой войны. Ай-ай-ай. Уважаемые редакторы, как вы вообще могли такое пропустить? Дети, может быть, не спят уже какую ночь из-за этого, а вам хоть бы хны. Смотрите, как бы их родители в суд иск не подали и не поставили вопрос о профпригодности таких редакторов.

0