Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:57, 02 июля 2011

Как операторы зашевелились и снизили цены до 8 тенге

Последние несколько лет операторы снижали цены, выводя на рынок заманчивые предложения друг за другом. С хорошими тарифами от Актива, когда как никогда можно было говорить дешево аж 30 мин. А 10 февраля 2011г Beeline предложил рынку тариф «Семь со всеми» где на биллбордах красуется гордо "7" начав показывать такие низкие цены.

Но, по мне после прихода Tele 2 в Казахстан, начавшися 24 апреля этого года с г.Актобе с тарифом 8 тг - 1 мин во все направления (рынок стал действовать по другому, не буду говорить с чем это связано, лишь опишу что я видел) и в послед. шагаюшем по Казахстану. 
07.05.11г в Уральске было открытие уже с тарифом "Зазвони всех" 11 тг на все направления.
28 мая
затем последовало открытие уже в южной столице нашей страны г.Алматы с концертом от г.Звери и прочих. По фото можно понять что было уйму народу и был ажиотаж не только на старой площади где был концерт, но и в открытых офисах. Сам был в этот день на открытий офиса по ул.Достык, где ознакамливал людей с офисом сам председатель правления Tele2 в Казахстане Андрей Смелков.

В этот день как вы может знать презентовал свой запуск и "новая" Казахстанская сотовая связь Dos mobile (Как говорят в народе виртуальный оператор от ТОО "Кар-тел"). Но, без помпезностей и концертов, начав с листовок тизерных по городу и затем запустившись уже в видео и радио роликов и кучу биллбордов по городу с тарифом 0 тг - 1 мин внутри сети, и 5 тг со второй минут на другие направления с тарифом "Дешевый". Чувствуется прогресс, не правда ли?

тариф теле2 в Астанетарифы досpathword

И к тому же, в этот же день можно сказать презентовали у Мега центра Алматы очень заманчивый тариф "Fresh" по 1 тг - 1 мин (но, вот только эх, это внутри тарифа только) от Beeline с концертом и конкурсами "Фрэш фэст", на которые я не успел сходить из-за того что оно раньше закончилось чем ожидалось. Хотя поехал на них посмотрев как открываются Дос и Теле2 в Алматы.

Затем 4 июня 2011г Tele 2 Астана открыла свой двери пользователям сотовых телефонов.
Также с тарифом 8 тг - 1 мин на все направления как и Tele2 Aktobe, Almaty and Astana.

Затем я стал где-то в мае  наблюдать за массовой рекламой тарифа "Накопительный" в г.Алматы от Activ с ярко выраженной цифрой "9" в биллбордах, учитывая что у Теле2 красуется 8 тг.

И тут буквально вчера поступила информация что Activ запустил тариф "Всё за 8".
Также по 8 тг в 1 мин на все направления, но уже с *.
Презентуя в фэйсбуке - Звоните по 8 тенге на ВСЕ направления с Activ - качественной сотовой связи с широким покрытием! :)

А уже сегодня Дос мобильная связь поздравляет жителей г.Уральск и Западно-Казахстанской области с запуском новой сотовой связи ДОС! Но, уже с тарифом "Простой" по 8 тг с первой минуты на все направления.

Тем самым образовав Клуб 8 тг, но уже с разными условиями.
Тарифы операторов дают право выбора, как по ценам, так и по качеству в выборе самого оператора. 
Что я могу сказать? Радует что сотовые операторы Казахстана начали снижать цены, и даже это видно по Pathword который запустил акцию по 0 тг внутри сети ночью, подробней
Хотя до этого читал что Pathword опупели, со своими играми с абонентами на повышение.
Нам бы что? Платить меньше по хорошей связью же и покрытием.

P.S: Что же, ждем ответа Tele2 при запуске в г.Караганды, будут ли тарифы ниже для ЦКО? слышал что откладывая не раз назначили все таки дату запуска на 9 июля и объявят её в понедельник 04.06.2011г.

А какой связью пользуетесь вы? Сменили уже тарифы?

Дата 02.07.2011г Подписывайтесь в друзья, следим за рынком, будем вас по возможности информировать.

Как и ожидали сегодня обьявили дату запуска в Караганде Теле2, 9 июля потвердилось http://yvision.kz/yv/168615

2