Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:55, 02 июля 2011

Два пистолета на кинофестивале

В рамках фестиваля наконец-то посмотрела "Два пистолета". Перед показом состоялся небольшой брифинг со съёмочной группой, где Дмитрий Нагиев так и сыпал цитатами для твиттера. Вот, например:

: Артист-проституская, зависимая профессия. Сидим, ждем своих принцев с камерами (Нагиев)

Картина получилась довольно многогранной. Тут тебе и экшн, и романтика, и юмор. И жанр соответствующий: криминальная комедия. Сюжет, на мой взгляд, как никогда близок нашему времени: центральная фигура тут - бесстрашный грабитель по прозвищу Бриллиант (Дмитрий Нагиев), который опустошает банки и ювелирные магазины, снимает это на видео и выкладывает в Интернет.Протагонисты здесь - юный аналитик отдела криминалистики Андрей Кузнецов (Данил Волковинский), и помогающие ему Полковник (Бахтияр Кожа) и Псих (Даулет Абдыгапаров).Особого противостояния я, правда, не увидела - стражи порядка лениво охотятся за преступником, а преступник так же лениво водит их за нос. Хотя, наверное, так было задумано.

Прежде всего, хочется отметить атмосферу "нашести", "казахстанскости", так сказать. Доставляют портрет президента в кабинете полковника, пейзажи, и даже "скрытая" реклама. Ах да, ещё Артур Платонов^^.

Из актёров запомнились(по убывающей) Бахтияр Кожа - колоритный вышел из него полковник, с прилипшим к руке пистолетом; Анна Старшенбаум - застенчивая докторша (кстати, она - психиатр по сюжету? или всё-так специалист по страхам?), Дмитрий Нагиев - неуловимый Бриллиант (правда, мне показалось, что его герою не дали раскрыться, высказаться), ну и, конечно, Данил Волковинский - у него была такая необычная роль, что местами я ему верила, а местами - нет. Кстати, если я не ошибаюсь, среди массовки-журналистов мелькнула Blog post imagegrafinya. Было приятно увидеть знакомое лицо)

И последнее. Мне фильм показался несколько затянутым, можно было и в час уложиться (фильм идёт 90 минут).

Итог: фильм понравился. Несмотря на кровь и насилие, очень позитивный. Я не смотрела другие работы Дениса Куклина и Льва Мариупольского, но, если они такие же смотрибельные, как "Два пистолета", то почему бы и нет.

ЗЫ. Ещё хотелось бы отметить саундтрек. Динамичные такие песенки, фильму под стать)

0
190
4