Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:38, 01 июля 2011

Быть или не быть... взрослым

Еще чуть-чуть, и я стану магистром социальных наук. Приятно, че.

С одной стороны, это уже во второй раз подтвердит мой статус взрослого человека. С другой, навесит столько ответственности, что даже представлять пока страшно.

Вот, например, я не люблю смотреть новости. Но взрослый человек должен это делать, просто потому, что он должен быть в курсе максимума событий. Чтобы не оказаться за бортом. Чтобы было о чем разговаривать с коллегами во время перекура. А еще взрослый человек должен их обдумывать и анализировать. Хмм... что же все-таки сулит Казахстану выход Азата Перуашева из Нур Отана?..

Раньше я бы сказал:"Ребят, ну вышел и вышел, ну его личное дело." Теперь я буду думать, есть ли во всем этом какая-то политическая подоплека. Может, правы те, кто говорят, что он подставная фигура? Может, он действительно станет частью псевдооппозиции? Но, видимо, я совсем еще не взрослый, потому что наивно верю в то, что Перуашев рассуждает как предприниматель, антрепренер, всегда взвешивая все за и против, прежде чем совершить какое-то действие. Как предприниматель он в свое время решил выждать, пока у него не было достаточно сил. Как предприниматель сейчас он идет на большой риск, создавая новую партию и противопоставляя ее Нур Отану. Как предприниматель и глава Торгово-промышленной палаты он имеет огромное количество связей с бизнес-силами Казахстана, так что риск его очень даже может быть оправдан. И именно поэтому я считаю, что большинство людей, воспринимающих его всего лишь манекеном, значительно облегчают работу своему мозгу. Скорее всего, такие люди тоже еще не выросли, а просто делают вид, что интересуются и разбираются в политике.

А я вот думаю, может, лучше книжку почитать?)

 

Предвосхищая возможные комментарии о моей наивности и, возможно, глупости, я хочу отметить то, что, несмотря на мою нелюбовь к чтению новостей, в поисках правды по каким-то вопросам я читаю разные источники с разными взглядами, так что язвительные слова можете попридержать при себе.

 
0
167
0