Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:10, 05 сентября 2009

Кто попадёт на Доску почёта Казнета?

Внимательные читатели Lyakhov.KZ наверняка обратили внимание на то, что баннер ИЗБРАННОЕ.KZ, который с некоторых пор можно было видеть в правом верхнем углу титульной страницы портала, а также составляющих его сайтов, сегодня превратился в ДОСКУ ПОЧЁТА КАЗНЕТА. Что стало возможным благодаря помощи моего друга и замечательного дизайнера Володи Сикорского, за что ему огромное спасибо!

Выдержка из Большой советской энциклопедии: "Доска почёта, в СССР одна из форм морального поощрения трудящихся. Предусмотрена типовыми Правилами внутреннего трудового распорядка 1957, а также уставами о дисциплине работников отдельных отраслей народного хозяйства. На Д. п. заносятся имена работников, отличившихся в социалистическом соревновании, выдающихся рационализаторов и новаторов производства, помещаются их фотографии и краткое описание трудовых успехов. Д. п. учреждены на предприятиях (в том числе в цехах), в колхозах, районах, областях, краях, республиках. Решение о занесении на Д. п. принимается фабричными, заводскими или местными (цеховыми) комитетами совместно с администрацией, а на Д. п. района, области, края, республики — совместно с соответственными государственными, хозяйственными и профсоюзными органами.

Принцип функционирования Доски почёта Казнета прост: всякий раз при загрузке страницы, где "установлена" такая Доска, скрипт случайным образом подставляет в окошко баннера один из сайтов, которые, на мой сугубо субъективный взгляд (IMHO, то бишь!), являются гордостью Казнета. Примечательно, что помимо названия сайта и ссылки на него, Доска почёта показывает того, кто персонально причастен к появлению сайта на свет. Таким образом реализуется базовый принцип информационно-просветительского портала "Lyakhov.KZ - Большая энциклопедия Казнета", а именно - "Всё о сайтах и людях Казнета".

На сегодняшний день, в моем списке 19 сайтов. Но, по мере подготовки юбилейного, пятого по счету, обзора топовых сайтов Казнета, список будет уточнен и расширен...

0
232
2